12.09.2018
06:30–08:30

о. Русский, теннисные корты ДВФУ

Roscongress Cup. Турнир по теннису


Турниры по теннису стали одной из спортивных традиций экономических форумов. Во Владивостоке на теннисную площадку выйдут представители политической и деловой элиты. Победители матча получат памятные медали, но главной наградой для всех станут яркие эмоции и заряд бодрости на деловую программу Форума.

Доступ участников осуществляется по беджам. С подробной информацией вы можете ознакомиться в Личном кабинете.


12.09.2018
07:00–09:00

о. Русский, набережная кампуса ДВФУ, пирс

Утренние тренировки в рамках образовательного интенсива «Остров 10–21» по SUP boarding, рукопашному бою и технике бега


В рамках образовательного интенсива «Остров 10–21» для участников IV Восточного экономического форума ежедневно будут доступны три спортивные площадки:
1. SUP boarding (гребля на доске). Программа тренировки включает инструктаж, разминку и прогулку с опытным инструктором по акватории бухты Аякс на специальных SUP-доска.
2. Рукопашный бой с инструкторами Тихоокеанского флота. Часовое занятие по общей физической подготовке с практикой базовых приемов рукопашного боя под руководством военнослужащих ТОФ.
3. Беговая тренировка от тренера по бегу, руководителя бегового клуба RunDnsRun Гаевой Ольги Владимировны. Занятия позволят ознакомиться с техникой правильного бега и отработать упражнения, которые способствуют ее улучшению.
Продолжительность каждой тренировки – 1 час.

Доступ участников осуществляется по беджу участника ВЭФ-2018.


12.09.2018
09:00–22:00

КСК «Фетисов-Арена» (г. Владивосток, ул. Маковского, д. 284)

Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ


В рамках спортивной программы IV Восточного экономического форума 12 сентября 2018 года в городе Владивостоке пройдет II Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
В командном турнире примут участие сборные пяти стран: России, Японии, Монголии, Китая и Южной Кореи. В составе каждой смешанной команды будут выступать по восемь юношей и восемь девушек.
Турнир проводится под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF) и содействует укреплению дружественных отношений между странами.

Доступ участников в качестве зрителя осуществляется по билетам.
Трансляция


12.09.2018
09:00–18:00

о. Русский, бухта Аякс

Roscongress Cup. Парусная регата в классе «Плату-25»


В дни ВЭФ-2018 во Владивостоке, в бухте Аякс, состоится уже традиционная регата на Кубок Фонда Росконгресс в классе «Плату 25». На старт выйдут лучшие профессиональные гонщики Дальнего Востока и экипажи из других регионов России – всего 14 команд.
Формат соревнований включает в себя короткие динамичные гонки. Дистанция будет выставлена перед набережной кампуса ДВФУ, достаточно близко к берегу, так, чтобы гости Форума могли наблюдать за борьбой участников.
В 2017 году по итогам двух дней регаты лучшей стала команда «Росатом».

Доступ участников в качестве зрителя осуществляется по беджу участника ВЭФ-2018.


12.09.2018
10:00–18:00

о. Русский, кампус ДВФУ, «Улица Дальнего Востока», универсальная площадка Российской федерации го

I Кубок по го Министерства экономического развития РФ


Международный турнир по игре го на кубок Министерства экономического развития РФ даст старт подготовке к 41-му чемпионату мира по го среди любителей 2020 года во Владивостоке, который впервые в истории пройдет за пределами Восточной Азии.
С 11 по 13 сентября в турнире примут участие гости и делегаты ВЭФ из России, Европы, Китая, Кореи и Японии, в том числе 30 бизнесменов и политиков. Вечером после пленарного заседания две команды делегатов бросят вызов сильнейшему искусственному интеллекту Китая Golaxy – победителю в мачте с чемпионом Китая по го.
Кроме этого, с 11 по 16 сентября для гостей выставки «Улица Дальнего Востока» будет доступна интерактивная зона «Мега-го» с мастер-классами, где можно будет научиться основным правилам главной стратегической игры Азии и попробовать свои силы в матчах с опытными инструкторами.
Приглашаем делегатов ВЭФ принять участие в бизнес-программе турнира и проверить себя в поединке с искусственным интеллектом. Правила игры вы освоите за несколько минут. Подробная программа и расписание турнира на сайте www.eefplay.com.

Доступ участников 11–13 сентября осуществляется по беджу участника ВЭФ-2018, с 14 сентября – вход свободный для всех желающих.


12.09.2018
10:00–19:00

о. Русский, кампус ДВФУ, «Улица Дальнего Востока», павильон Республики Саха (Якутия)

Международный турнир по мас-рестлингу «Кубок Угледобывающей компании „Колмар“»


Международный турнир по мас-рестлингу на призы Угледобывающей компании «Колмар» станет самым масштабным событием этого года среди атлетов тяжелой и супертяжелой весовой категории и соберет на о. Русский представителей четырех частей света – Австралии и Океании, Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Захватывающие и динамичные поединки гигантов мас-рестлинга никогда не оставляют зрителей равнодушными.
Мас-рестлинг - самый молодой аккредитованный российский вид спорта, пользуется сейчас большой популярностью во всем мире. Пришедший из глубины веков, он сочетает в себе народные традиции и современный спорт. Вдохновленный идеей мира и устойчивого развития в целях третьего тысячелетия, служит мостом дружбы, культурного обмена и успешного спортивного сотрудничества.
Каждый желающий попробовать свои силы в мас-рестлинге сможет пройти мастер-класс с последующим участием в турнире с поощрительными призами во время дней «Улицы Дальнего Востока» 15–16 сентября.

Доступ участников в качестве зрителя осуществляется по беджу участника ВЭФ-2018.