11.09.2018
07:00–09:00

о. Русский, набережная кампуса ДВФУ, пирс

Утренние тренировки в рамках образовательного интенсива «Остров 10–21» по SUP boarding, рукопашному бою и технике бега


В рамках образовательного интенсива «Остров 10–21» для участников IV Восточного экономического форума ежедневно будут доступны три спортивные площадки:
1. SUP boarding (гребля на доске). Программа тренировки включает инструктаж, разминку и прогулку с опытным инструктором по акватории бухты Аякс на специальных SUP-доска.
2. Рукопашный бой с инструкторами Тихоокеанского флота. Часовое занятие по общей физической подготовке с практикой базовых приемов рукопашного боя под руководством военнослужащих ТОФ.
3. Беговая тренировка от тренера по бегу, руководителя бегового клуба RunDnsRun Гаевой Ольги Владимировны. Занятия позволят ознакомиться с техникой правильного бега и отработать упражнения, которые способствуют ее улучшению.
Продолжительность каждой тренировки – 1 час.

Доступ участников осуществляется по беджу участника ВЭФ-2018.


11.09.2018
10:00–18:00

о. Русский, кампус ДВФУ, «Улица Дальнего Востока», универсальная площадка Российской федерации го

I Кубок по го Министерства экономического развития РФ


Международный турнир по игре го на кубок Министерства экономического развития РФ даст старт подготовке к 41-му чемпионату мира по го среди любителей 2020 года во Владивостоке, который впервые в истории пройдет за пределами Восточной Азии.
С 11 по 13 сентября в турнире примут участие гости и делегаты ВЭФ из России, Европы, Китая, Кореи и Японии, в том числе 30 бизнесменов и политиков. Вечером после пленарного заседания две команды делегатов бросят вызов сильнейшему искусственному интеллекту Китая Golaxy – победителю в мачте с чемпионом Китая по го.
14 и 15 сентября для гостей выставки «Улица Дальнего Востока» будет доступна интерактивная зона «Мега-го» с мастер-классами, где можно будет научиться основным правилам главной стратегической игры Азии и попробовать свои силы в матчах с опытными инструкторами.
Приглашаем делегатов ВЭФ принять участие в бизнес-программе турнира и проверить себя в поединке с искусственным интеллектом. Правила игры вы освоите за несколько минут. Подробная программа и расписание турнира на сайте www.eefplay.com.

Доступ участников 11–13 сентября осуществляется по беджу участника ВЭФ-2018, с 14 сентября – вход свободный для всех желающих.


11.09.2018
19:00–21:00

Стадион «Динамо» (г. Владивосток, Западная ул., д. 13)

Международный товарищеский матч по футболу между командой ФК «Луч» (г. Владивосток) и ФК «Яньбянь Фудэ» (г. Яньцзи)


Спортивная программа обменов между странами продолжится на футбольном поле. 11 сентября во Владивостоке сыграют местный «Луч» и «Яньбянь Фудэ» (Яньцзи, КНР). В июле эти команды уже провели товарищеский матч на поле стадиона яньзцинского национального фитнесс-центра. Первая встреча завершилась боевой ничьей 1:1.

Доступ участников в качестве зрителя осуществляется по билетам.