Региональные информационные партнеры

  • Приморская газета – официальное издание органов власти

    Приморская газета – общественно-политическое издание, по версии «Медиалогии» входящее в десятку самых цитируемых СМИ региона.

    Газета обладает уникальным для края статусом официального публикатора региональных законодательных актов. «Приморская газета» первой информирует своих читателей об изменениях в законодательстве края, о законотворческих нововведениях и других важнейших событиях, происходящих в органах законодательной и исполнительной власти Приморского края. На страницах издания профильные специалисты дают юридическую и экспертную оценку законодательным актам. Таким образом, «Приморская газета» является незаменимым изданием для руководителей органов власти, предприятий всех форм собственности, а также юристов, бизнесменов, бухгалтеров и экономистов, и другой социально-активной части населения. Также в каждом номере «Приморской газеты» – освещение наиболее заметных политических, экономических, общественных, спортивных и культурных событий края. В каждой статье – мнения профильных экспертов.

  • Общественное телевидение Приморья

    Общественное телевидение Приморья создано в 1998 году.

    — Аудитория – 2 000 000 человек в приморском крае

    — Охват вещанием более 91% населения Приморья

    — Лицензионная зона вещания – Приморский край

    — Потенциальная зона вещания – вся территория РФ и стран ближнего зарубежья

    — Время вещания – круглосуточно, ежедневно

    — Основная направленность телеканала – информационно-новостная

    — Контент вещания – новости, тематические передачи, фильмы собственного производства, лицензионные сериалы и фильмы

    — Способ распространения – 100 ретрансляторов на территории Приморья, кабельные сети, TVi, интерет, спутник «ЯМАЛ-201» (KU – BAND, 10990-частота, 2170-поток)

  • PrimaMedia

    PrimaMedia – крупный межрегиональный медиахолдинг, подразделения которого работают в 10 субъектах Российской Федерации. Свою историю холдинг начинает с информационного агентства PrimaMedia. Созданное в 2005 году агентство стало лидером на информационном рынке Приморского края уже через два года. С 2011 года и по настоящее время PrimaMedia расширяет географию своего присутствия, ежегодно открывая новые подразделения по всей России.

    В 2013 году Медиахолдинг, активно сотрудничая с Союзом Журналистов России, выступил инициатором возрождения журналистского движения в Приморском крае. Руководитель Медиахолдинга является председателем правления организации, которая создана с целью защиты прав журналистов, развития правовой грамотности журналистов, координирования и консолидации усилий по защите и развитию института свободы слова в России.

    Региональные подразделения сотрудничают и входят в состав общественных организаций предпринимателей, малого и среднего бизнеса: «Опора России», «Союз промышленников и предпринимателей ЕАО, «Приморской торгово-промышленной палаты» и т.д. 

    Подразделения холдинга активно взаимодействует с Агентством Стратегических Инициатив РФ (АСИ). На III Дальневосточном Медиасаммите в 2016 между холдингом и АСИ было подписано соглашение о сотрудничестве.

    Медиахолдинг является партнером Центра Защиты Прав СМИ.

    Сегодня сайты холдинга PrimaMedia.ru занимают лидирующие позиции по рейтингу Медиалогии и индексу цитируемости Яндекса, что обеспечивает распространение нашей информации в других СМИ, включая федеральные.

    Ежемесячный охват аудитории медиахолдинга – свыше миллиона пользователей. Согласно исследованию компании TNS, ядро аудитории – это мужчины и женщины от 25-44 лет, представители политических и коммерческих структур, руководители предприятий, бизнесмены, а также журналисты других СМИ.

    Деятельность компании уже вышла за рамки понятия online: сегодня PrimaMedia организует пресс-конференции, круглые столы, конкурсы. В портфеле холдинга — организация и проведение крупных региональных и международных форумов, таких как ежегодный Дальневосточный МедиаСаммит, экологический форум «Природа без границ», технологический форум «ДальИнфоком» и др. PrimaMedia заслужило признание и как компания, оказывающая комплексные услуги в области PR, GR и маркетинговых коммуникаций. В состав холдинга также входит компания «Центр репутационных технологий», которая обеспечивает техническую поддержку и оказывает услуги дизайна — от полиграфии до веб-сайтов.

    Наши приоритеты – качество, достоверность, скорость. Сохраняя данные принципы в работе, мы уверенно идем к нашей цели – создание федеральной сети информационных агентств в России.

  • Межрегиональный журнал «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ КАПИТАЛ»

    Межрегиональный журнал «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ КАПИТАЛ» издается во Владивостоке с мая 2000 года. Издатель: ООО «Издательская компания «Золотой Рог».

    Межрегиональный деловой журнал, который охватывает все регионы Дальневосточного федерального округа по тематике и географии распространения. Основные направления – аналитика о тенденциях развития ведущих отраслей Дальнего Востока, о компаниях и деловых людях, финансовых институтах и проблемах территории, инфраструктуре бизнеса и борьбе за сферы влияния в регионе.

    Тематика издания: аналитическая информация о ведущих отраслях Дальнего Востока, компании и деловые люди, центральные и региональные органы власти, банковская сфера, торговля и производство, энергетика, порты Дальнего Востока, море, рыбопромышленность, транспорт и транспортные услуги, борьба за сферы влияния.

    География и система распространения журнала: Республика Саха (Якутия), Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Магаданская, Сахалинская и Амурская области, Чукотский автономный округ и Еврейская автономная область.

    Аудитория: политическая элита региона, менеджеры высшего и среднего звена производственных и финансовых компаний Дальнего Востока, предприниматели, ученые-экономисты, преподаватели вузов, представители экономически активной части населения.

    Формат и объем издания: 80-132 полноцветных полос, формата А4

    Периодичность: ежемесячно   Тираж: 6 500 экз.

  • ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», издательская компания

    Наша цель – создать качественный информационный мост между бизнесом и властью.

    Наши ресурсы:

    Бизнес-газета «Наш регион – Дальний Восток» – http://www.biznes-gazeta.ru

    Издание для руководителей и деловых людей. В нем поднимаются актуальные темы деловой жизни региона. Публикуются мнения руководителей территорий, крупнейших компаний, ведущих аналитиков и экспертов. Территория распространения газеты – Дальний Восток, Восточная Сибирь.

    Бизнес-портал «НЕДРА ДВ» – http://nedradv.ru

    На сайте представлены более 1 700 месторождений полезных ископаемых ДФО. Оперативно обновляется информация по аукционам и конкурсам. Отражает все события горной отрасли Дальнего Востока и Восточной Сибири в ежедневном режиме новостного портала.

  • Газета «Крайний Север»

    Газета «Крайний Север» – старейшее периодическое издание Чукотского автономного округа. Впервые газета вышла в свет 28 октября 1933 года и первоначально называлась «Советская Чукотка». С начала 1994 года носит имя «Крайний Север». Сегодня газета – общественно-политическое издание, рассчитанное на массового читателя. Выпускается один раз в неделю на 28 полосах. На страницах издания регулярно публикуется приложение на чукотском языке «Мургин Нутэнут» («Наш Край»). «Крайний Север» имеет онлайн-версию, расположенную по адресу http://www.ks87.ru. Учредителем газеты является Правительство Чукотского автономного округа.
  • Национальная вещательная компания «Саха»

    Национальная вещательная компания «Саха» создана Указом Президента Республики Саха (Якутия) № 86 от 3 марта 1992 года.

    Сегодня НВК «Саха» является одной из крупнейших компаний в Дальневосточном федеральном округе. Имеет профессиональный творческий и технический персонал в количестве 535 человек, обладает 37 филиалами и корпунктом, из них 34 в улусах Республики, два филиала в Москве, в Санкт-Петербурге и Хабаровске, в Китайской народной республике, г. Пекин.

    Является единственной региональной телерадиокомпанией, ориентированной  на  создание социально-значимых проектов: общественно-политических, социально-экономических,  культурно-духовных, образовательных, просветительских детских программ, транслируемых на всю территорию Республики Саха (Якутия).  

    С 2010 года НВК «Саха» является активным членом «Национальной ассоциации телерадиовещателей» (НАТ), возглавляемый Эдуардом Сагалаевым.

    Масштабная модернизация производства позволила НВК «Саха» перейти на качественно новый уровень теле- и радиовещания. Основным приобретением для вышеуказанных целей стало приобретение нового программно-производственного комплекса «AVID».

    С 1 июля 2016 года НВК «Саха» полностью перешла на телевизионное вещание в формате HD (высокой четкости).

    08 февраля 2017 года телеканал «Саха 24» НВК «Саха» определен обязательным общедоступным региональным каналом.

  • Областное автономное учреждение «Издательский дом «Губернские ведомости»

    Областное автономное учреждение «Издательский дом «Губернские ведомости» – государственный медиахолдинг, в состав которого входят три средства массовой информации: газета «Губернские ведомости», региональное информационное агентство «Сахалин-Курилы» и телекомпания «ОТВ».
  • Краевое государственное автономное учреждение «Информационное агентство «Камчатка»

    Информационное агентство «Камчатка» создано 3 декабря 2012 года. Это современное средство массовой информации, нацеленное на выполнение многих задач. Прежде всего, это информирование о событиях, происходящих в крае. Новости в текстовом варианте появляются на страницах сайта pressa41.ru, в видеоформате выходят на местных и центральных телеканалах. Кроме того, на сайте публикуются новости, фоторепортажи, статьи, инфографика и другие проекты, рассказывающие о жизни в Камчатском крае.

    Так же ИА «Камчатка» занимается производством видеороликов, видовых и документальных фильмов, прямых трансляций важных событий, изданием газеты «Официальные ведомости», участвует в производстве книг, путеводителей и календарей, посвященных Камчатскому краю.

  • Информационное агентство «Чукотка»

    Информационное агентство «Чукотка» (сайт Prochukotku.ru) – одно из первых сетевых СМИ в Чукотском автономном округе. Сайт начал работу первого августа 2016 года. Одна из главных его задач – оперативно и полно рассказывать о событиях, касающихся Чукотки. Портал ежедневно читают не только жители округа и России, но и аудитория, проживающая в США, Испании, Франции, Швейцарии и Китае. Сегодня сайт в сутки стабильно посещает от 500 до 600 человек, а количество просмотров материалов за это же время достигает 1300-1500. Помимо новостей, охватывающих различные сферы жизни Чукотского автономного округа, на сайте регулярно выходят авторские колонки, фоторепортажи, статьи, интервью и видеоматериалы. Материалы Prochukotku.ru неоднократно публиковались в лентах федеральных интернет-изданий и ведомств, а также привлекали внимание региональных коллег. Сегодня портал создает наиболее полную и своевременную информационно-аналитическую картину происходящего на самом северо-востоке страны.
  • Деловой еженедельник «Конкурент»

    Деловой еженедельник «Конкурент» – первое и одно из самых влиятельных аналитических изданий Дальнего Востока России.

    За 26 лет своего существования в непростых политических и экономических условиях изданию удалось только расширить круг своих читателей, заслужив репутацию несомненного лидера региональной прессы.

    Все наши знания и опыт нацелены на то, чтобы содействовать компаниям в их развитии, помогать ориентироваться в сложном мире политики, экономики и бизнеса. Мы работаем для тех, кто решает вопросы эффективности управления людьми, капиталом и бизнес-процессами, занимается построением и развитием своего бизнеса или карьеры, стремится грамотно распоряжаться финансовыми вложениями, правильно выбирать инвестиции.

  • ОАО «ТВ-Колыма-Плюс»

    Решением Федеральной конкурсной комиссии телеканал «ТВ-Колыма-Плюс» выбран в качестве общеобязательного общедоступного телеканала субъекта Российской Федерации (Магаданская область).

    Пять часов собственного телевещания в день, 7 филиалов в районах региона, сотня сотрудников, две радиоволны: радио «Европа плюс» и радио «Колыма». Телерадиокомпания «ТВ-Колыма-Плюс» – самое крупное СМИ в Магаданской области, программы которой смотрят и слушают на всей территории региона. 

  • Сетевое издание «Информационное агентство «Хабаровский край сегодня»

    Информационное агентство «Хабаровский край сегодня» – это только самые свежие новости со всего региона в режиме 24 часа, 7 дней в неделю. Информационное агентство «Хабаровский край сегодня» создано для оперативного и полного информирования жителей региона о наиболее значимых событиях.

    Мы сообщаем новости в реальном времени, в том числе, через популярные в регионе социальные сети.

    Только на нашем сайте жители края могут получить наиболее полную информацию по таким важным для региона темам, как: «дальневосточный гектар», ТОСЭР, Свободный порт и реализация долгосрочного плана комплексного развития Комсомольска-на-Амуре.

  • «Первый областной канал»

    «Первый областной канал» вещает на всю Амурскую область, в частности: Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Шимановск, Сковородино, Зея, Углегорск, Завитинск, Архара, Талакан, Н.Увал, Тында и др. города и районы области.

    Вещание проходит: в спутниковом, кабельном, аналоговом и цифровых режимах, в том числе: Ростелеком, Сатком, Кабельные системы и сети, ГудНет, Телевокс, МТС, ТТК.

    Канал входит в сеть общедоступных каналов. Вещание происходит на 21-ой кнопке.

    Программы дублируются на сайте «ЮТуб». Таким образом, охват территории Амурской области вещанием «Первого областного канала» составляет 90%.

  • «Губерния»

    «Губерния» сегодня – это по-настоящему популярное региональное телевидение, которое меняется вместе с современным медиамиром. За 18 лет в эфире «Губерния» стала, пожалуй, самым авторитетным краевым каналом. Нас смотрят на всей территории Хабаровского края.

    Мы доказали, что местное ТВ может быть сильным.

    Наши программы одобрены зрителем. Мы говорим с жителями края на близкие, понятные им темы. Обсуждаем наши общие проблемы. Поддерживаем людей, живущих в нашем регионе.

    Каждый день жители края выбирают наш канал. Мы адаптировали вещательную сетку под местного телезрителя, под его режим дня и образ жизни.  Программы выстроены так, что мы собираем у экранов максимальную телеаудиторию в утренний и вечерний прайм.

    Мы вещаем 24 часа в сутки и в будни почти 70% ежедневного контента – наши собственные продукты.

    «Утро с Губернией», «Новости», «Большой город», «Будет вкусно!», «Место происшествия» — это программы со стабильно высоким рейтингом. По данным компании TNS у «Губернии» самая высокая доля среди региональных каналов.  И это благодаря программам собственного производства:

    Жители Хабаровского края знают, что прямые трансляции самых значимых событий региона можно увидеть именно на канале «Губерния». Парад Победы, матчи Континентальной Хоккейной Лиги, ежегодный выпускной бал в краевой столице, трансляции праздничных салютов ко дню города, и края.

    Именно благодаря нашему телеканалу жителям края оказались доступны трансляции игр в рамках Чемпионат мира по хоккею с мячом, Чемпионата России по дзюдо, матчи Футбольной национальной лиги.

    При этом «Губерния» – это не только информационный и развлекательный контент.  За годы вещания мы уже реализовали несколько важных социальных проектов:

    «Спеши творить добро» — марафон со сбором средств в помощь больным детям.

    «Альбом памяти» – истории о жизни и подвигах ветеранов-дальневосточников.

    «Я маму жду» – серия специальных выпусков о воспитанниках детских домов.

    «Делай бизнес» – программы в рамках национального проекта поддержки предпринимателей.

    Мы смело говорим, что «Губерния» — это опыт и профессионализм. И это правда.

    Кроме зрительских симпатий, мы неоднократно получали признание профессионалов российского телевидения. За информационные, развлекательные программы и телевизионный дизайн. В нашем арсенале среди прочих – награды конкурса «Медиабренд» и 9 статуэток ТЭФИ.

    И, наконец, «Губерния» – это лучшие кадры хабаровского телевидения: журналисты, ведущие, дизайнеры.

  • Региональное Информационное Агентство Биробиджан

    Региональное Информационное Агентство Биробиджан (ООО «Стратегия Плюс») – средство массовой информации.
  • «САХАМЕДИА»

    «САХАМЕДИА» развивается как современный многопрофильный мультимедийный государственный медиахолдинг. Флагманский ресурс – интернет-издание www.ysia.ru, возглавляющее список самых цитируемых СМИ Якутии в 2014 – 2017 гг. по версии исследовательской группы Медиалогия. «САХАМЕДИА» издает две крупнейшие республиканские газеты «Якутия» и «Саха Сирэ», которые с января 2017 года успешно перешли на бесплатное распространение. Общий тираж изданий достиг 89 тысяч экземпляров.
    На базе печатных СМИ, входящих в состав холдинга, развиваются два сайта – единственный полноценный сайт на якутском языке www.edersaas.ru и сайт мнений www.gazetayakutia.ru

    В «САХАМЕДИА» входит модернизированный республиканский медиацентр, который стал площадкой для проведения деловых, общественно-политических мероприятий, пресс-конференций и круглых столов. Здесь же записываются студийные диалоговые видеопрограммы для интернета и республиканского телевидения.

    Все медиаресурсы «САХАМЕДИА» имеют группы в социальных сетях, общее количество подписчиков в которых достигло 70000 человек.