7 сентября 2022

Вечернюю лигу настольного тенниса презентовали на ВЭФ-2022

Фонд Росконгресс, Федерация настольного тенниса России (ФНТР) и "РК-Спорт" подписали соглашение о сотрудничестве. Первым шагом в его реализации стало проведение турнира Вечерней лиги настольного тенниса на Восточном экономическом форуме. 

 

Вечерняя лига объединит известных политиков и бизнесменов, титулованных спортсменов, ветеранов и любителей настольного тенниса. В сентябре стартуют турниры в 16 регионах страны. 

 

«Спортивная программа ВЭФ-2022 включает мероприятия по 12 видам спорта. Форум стал традиционной площадкой для презентации спортивных проектов. Хочу пожелать успеха Вечерней лиге настольного тенниса. Данный проект Федерации настольного тенниса России - это ещё один пример того, что спорт является уникальным явлением, объединяющим успешных людей из разных сфер», - отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. 

 

«Участники Вечерней лиги на собственном примере показывают, что даже занимая большие высокопоставленные должности или имея плотный рабочий график, можно найти время для любимого вида спорта. И Федерация настольного тенниса России готова им в этом помочь. Первый успешный опыт взаимодействия с Фондом Росконгресс у нас был в июне, когда турнир Вечерней лиги прошёл в рамках Петербургского международного экономического форума. Теперь мы провели его во Владивостоке. Поэтому соглашение, подписанное на ВЭФ-2022 – это следующий большой шаг в развитии и популяризации настольного тенниса», - сказал президент ФНТР, вице-спикер Государственной думы Александр Бабаков.  

 

Для участников ВЭФ-2022 была организована масштабная программа турниров по настольному теннису. Министр спорта Олег Матыцин и вице-спикер Государственной думы, президент ФНТР Александр Бабаков сыграли в турнире Вечерней лиги. За теннисным столом на турнире Roscongress Cup встретились заместитель полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Денис Андреев, заместитель генерального директора "УГМК-Транс" Владимир Тарасенко, управляющий директор АО "Восточный Порт" Вадим Байбак и другие участники Форума. Кроме этого прошёл турнир по настольному теннису для участников форума "ВЭФ Юниор". 

 

Спортивно-зрелищная программа VII Восточного экономического форума пройдет под брендом Vladivostok Open и объединит мероприятия по 12 видам спорта. Оператором Vladivostok Open является «РК-Спорт» – спортивная платформа Фонда Росконгресс.

 

Ознакомиться с полной программой Vladivostok Open можно на официальном сайте Форума: forumvostok.ru.

 

Оперативная информация о спортивных событиях ВЭФ-2022: https://t.me/Sport_Roscongress

 

Все оперативные новости ВЭФ-22 — в официальных соцсетях форума.

Telegram: https://t.me/roscongress

ВКhttps://vk.com/public211047666

Читайте также