1 июля 2016

АВТОРЫ ЛУЧШИХ ИДЕЙ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ГЕКТАРА» ПОЛУЧАТ ПУТЕВКИ НА ВОСТОЧНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Из-за большого числа заявок Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке продлило конкурс на две недели, сообщает официальное издание органов государственной власти Приморского края «Приморская газета».

Пять финалистов конкурса получат возможность приехать во Владивосток на Восточный экономический форум, который пройдет 2—3 сентября 2016 года. Прием заявок должен был закончиться 1 июля, но организаторы решили продлить конкурс на две недели.

«К нам поступило более 300 заявок, сейчас их рассматривает экспертный совет. Поступают очень интересные идеи», — рассказали в Агентстве.

Финалистов конкурса освободят от организационного взноса в размере 150 000 рублей (если это будет компания, а не частное лицо), а также обеспечат проживание и оплатят проезд во Владивосток и обратно.

В конкурсе идей по использованию «дальневосточного гектара» могут участвовать граждане России старше 11 лет и организации, зарегистрированные в РФ. Жюри оценит идеи по нескольким критериям: актуальность и возможность реализации идеи на территории Дальнего Востока, детальная проработанность проекта, достижимость результатов проекта, перспективы дальнейшего развития, творческий характер, новизна и оригинальность.

Читайте также