22 ноября 2017

А.Галушка: «На ВЭФ международное сообщество оценило восточную повестку, которая реализуется Россией»

Министр по развитию Дальнего Востока выступил с докладом о работе ведомства в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации 22 ноября с.г.

А.Галушка подвел итоги работы Минвостокразвития в 2017 году и обозначил приоритетные задачи по опережающему развитию Дальнего Востока.

В своем выступлении Министр, в частности, отметил значение Восточного экономического форума для развития региона. По словам А.Галушки, высокий уровень прошедшего в сентябре этого года мероприятия подтверждает участие в нем Президента России В.Путина, первых лиц Японии, Республики Корея, Монголии, а также представительных делегаций из КНР, Индии и США.

«Форум стал зримым воплощением оценки международным сообществом той восточной повестки, которая реализуется российским государством. Из уст лидеров зарубежных стран и капитанов бизнеса мы услышали об эффективности территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток. То, что сейчас Россия делает на Дальнем Востоке кардинально расширяет возможности инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества», - подчеркнул А.Галушка. 

Читайте также