Генеральные информационные партнеры

  • МИЦ «ИЗВЕСТИЯ»



    Первый в России частный мультимедийный информационный центр. В состав МИЦ «Известия» входит производственно-вещательный комплекс, созданный на базе новостных служб «РЕН ТВ», «Пятого канала» и газеты «Известия», а также портал IZ.RU, телеканалы IZ.RU и «78». МИЦ «Известия» является производителем и распространителем новостного контента в любом формате для ТВ, печати, Интернета, радио. Ежемесячная аудитория интернет-ресурсов – более 40 млн человек.





    Интернет-портал IZ.ru сочетает возможности круглосуточного новостного телеканала и общественно-политического издания. Редакция портала транслирует информацию сразу в нескольких форматах: новости, видео, фото, аналитика. 





    Посетитель портала также получает возможность узнать свежие новости из бегущей строки, оценить современные средства визуализации – 3D инфографику с использованием геолокационных карт, фото и видео-элементов, съемки камерой 360. На портале предусмотрены передовые интерактивные возможности – автосекретарь и аудиосопровождение материалов.

  • Телеканал RT



    RT – это восемь телеканалов, вещающих более чем в 100 странах мира (круглосуточные информационные каналы на английском, арабском, испанском и французском языках, телеканалы RT America и RT UK, документальный канал RTД на русском и английском), онлайн-порталы на шести языках, а также мультимедийное агентство RUPTLY.





    RT освещает новости, не попавшие на страницы и экраны мировых СМИ, и предлагает альтернативный взгляд на наиболее значимые политические, экономические и социальные события современного мира.





    Согласно исследованию телеаудитории, проведенному международной компанией Ipsos, 100 миллионов человек смотрят RT каждую неделю в 47 странах.





    RT – единственный российский телеканал, шестикратно номинированный на престижную премию Emmy.





    RT – победитель фестиваля в Монте-Карло и многократный призер New York Festivals.



    RT – №1 в мире на

    видеохостинге YouTube; общее число просмотров на всех каналах RT превысило 7

    миллиардов
  • МИА «Россия сегодня»



    МИА «Россия сегодня» – международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события, включая те, о которых другие молчат.





    Медиагруппа является крупнейшим российским производителем информационных продуктов для международной аудитории и объединяет радиовещание, новостные ленты 24/7 на русском, английском, испанском, арабском и китайском языках, информационные порталы на 32 языках, мультимедийные международные пресс-центры, производство и распространение фотоконтента и инфографики, площадки в социальных сетях и мобильные приложения.





    За рубежом медиагруппа представлена международным информационным агентством и радио Sputnik. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 50 миллионов посетителей в месяц. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей.





    Возглавляют МИА «Россия сегодня» журналисты Дмитрий Киселев в должности генерального директора и Маргарита Симоньян в должности главного редактора.

  • Информационное агентство России «ТАСС»



    ТАСС – государственное информационное агентство России. Основано в 1904 году.





    ТАСС предлагает подписчикам широкую линейку новостных сервисов на русском и английском языках. Ежедневно агентство выпускает свыше 1500 сообщений и 500 фотографий, формируя целостную и объективную картину событий, происходящих на планете. Фотоархив ТАСС насчитывает 2 миллиона снимков, информационный банк данных – более 10 миллионов документов.





    Спецпроекты и инфографика ТАСС неоднократно отмечены национальными и международными профессиональными наградами.





    Пресс-центры агентства открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Пятигорске. Ежегодно на собственных площадках и в рамках крупнейших форумов в России и за рубежом ТАСС проводит свыше 1000 мероприятий в различных форматах.





    ТАСС состоит в мировых и региональных медийных организациях, поддерживает партнерские отношения с более 100 информационными агентствами мира.





    Работу агентства в режиме реального времени обеспечивают 1800 сотрудников в России и за рубежом.

  • Business FM



    Business FM – первое деловое радио в формате круглосуточного информационного вещания.





    Москва на частоте 87,5 FM;





    Санкт-Петербург на частоте 107,4 FM;





    Уфа на частоте 107,5 FM;





    Калининград на частоте 101,8 FM;





    Екатеринбург на частоте 99,4 FM;





    Красноярск на частоте 104,2 FM;





    Челябинск на частоте100,8 FM;





    Нижний Новгород на частоте 107,8 FM;





    Новосибирск на частоте 105,7 FM;





    Самара на частоте 90,6 FM;





    Казань на частоте 93,5 FM.





    Глобальные тенденции экономического развития, новости фондовых рынков, инфляция и курсы валют, IPO, риски, слияния и поглощения, недвижимость и личные финансы – все это в информационном поле радио Business FM. Входит в состав ГК «РУМЕДИА» www.businessfm.bfm.ru.



  • Российский информационный канал «Россия 24»



    Российский информационный канал «Россия 24» является безусловным лидером оперативной работы с самыми важными событиями – максимум прямых трансляций, съемочные группы в гуще событий, доступ к достоверной информации.





    Три четверти россиян отмечают, что основным источником информации для них является «Россия 24», а более половины опрошенных заявляют о регулярном просмотре телеканала.





    По данным информационно-аналитической системы «Медиалогия», «Россия 24» занимает лидирующие позиции по цитируемости среди российских телеканалов по итогам 2017 года.





    Телеканал «Россия 24» сформировал в стране единое информационное пространство, обеспечив одномоментный доступ к новостям от Камчатки до Калининграда.