22 сентября 2017

В.Путин поручил поддержать экологический туризм на Дальнем Востоке

Президент утвердил перечень поручений по вопросам развития туристской инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке и туризма на особо охраняемых природных территориях, сообщает официальный сайт Президента России.

Правительство России к ноябрю 2017 года должно представить предложения по оказанию господдержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность, связанную с развитием экологического туризма на территориях, граничащих с особо охраняемыми природными территориями.

К тому же сроку В.Путин поручил представить предложения по созданию туристического информационного интернет-портала экологической направленности, содержащего в том числе сведения об особо охраняемых природных территориях.

Кроме того, до 1 января 2018 года Правительству при участии ФСБ России и субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов поручено проанализировать эффективность функционирования системы пунктов пропуска через границу и по результатам анализа разработать и утвердить «дорожную карту» по ее совершенствованию.

Читайте также