2 сентября 2022

Ко II Международному форуму по сохранению тигра выпустят почтовую марку

Специально ко II Международному форуму по сохранению тигра, который состоится 5 сентября 2022 года во Владивостоке, готовится выпуск марки с символикой тигра.

Торжественная церемония гашения марки пройдет на центральной площадке выставки «Улица Дальнего Востока» 5 сентября 2022 года в 10:00 в рамках церемонии открытия Тигриного форума. В мероприятии ожидается участие Министра юстиции России К.А. Чуйченко, Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации А.А. Козлова, генерального директора Почты России М.А. Акимова и иностранных официальных делегаций стран ареала тигра.

Кроме того, будет изготовлен штемпель первого дня – он имеет фиксированную дату и используется для гашения только в день выхода марки.

Также к мероприятию выпустят художественный сувенирный набор, куда войдут конверт первого дня, марочный лист из четырех марок и картмаксимум, то есть художественная открытка с наклеенной почтовой маркой и гашением. Общий тираж наборов составит 200 экземпляров, они будут вручаться участникам и гостям Форума.

Выпуск марки привлечет дополнительное внимание к охране окружающей среды и защите тигров и будет способствовать распространению информации об усилиях мирового сообщества в этой области.

«Форум – это авторитетная площадка, которая объединит представителей международного сообщества в их стремлении обеспечить сохранение устойчивой популяции тигра в мире, а памятные сувениры станут символом сотрудничества на пути к поставленной цели», – отметил советник Президента Российской Федерации, заместитель председателя Организационного комитета Форума Антон Кобяков.

Более подробную информацию о Форуме можно найти на сайте tigerforum2022.com.

 

Читайте также