Генеральные партнеры Территории инноваций

Партнеры Территорий инноваций

  • Fplus

    F+ tech - российский вендор инфраструктурного оборудования. Реализуя стратегию импортонезависимости, компания выпускает линейки серверов, СХД, сетевого оборудования и инженерной инфраструктуры, печатного оборудования, мобильных устройств, ноутбуков и моноблоков для корпоративного сектора.
    Цель компании - обеспечить заказчиков полным спектром оборудования для построения ИТ-инфраструктуры от рабочей группы до уровня крупного ЦОД.
    Производство осуществляется на собственных и контрактных площадках в России. Продукция доступна как со склада в Москве и Санкт-Петербурге, так и под заказ.
  • Межрегиональная ассоциация “Сибирское соглашение» (МАСС).

    Большая Сибирь» – общий бренд, под которым на VIII Восточном экономическом форуме выступают все десять регионов Сибирского федерального округа
    Сибирь – это огромный макрорегион, и название «Большая Сибирь» отражает его характеристики. Сибирь была, есть и будет опорной территорией Российской Федерации. Люди, живущие здесь, отличаются большой активностью, сплоченностью и силой духа.
    На едином стенде СФО «Большая Сибирь» представлены лучшие, зачастую уникальные проекты развития, которые дают мощный импульс роста не только региональным экономикам, но и экономике страны в целом.
    Наука, промышленность, транспорт, туризм, добыча и переработка полезных ископаемых и ресурсов – всё, чем богата и славится земля сибирская, всё, над чем работают сегодня сибиряки, из чего формируется новый облик сибирских территорий, высокотехнологичных центров притяжения инвестиций и драйверов экономического развития – всё это «Большая Сибирь»!
    Приглашаем к сотрудничеству участников и гостей форума!
  • ГК «Аквариус»

    Компания «Аквариус» — крупнейший российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности. Обеспечивает полный производственный цикл выпуска высокотехнологичного оборудования, включая печать плат, поверхностный монтаж компонентов и сборку изделий. Реализует ИТ-проекты федерального и регионального масштаба.

    «Аквариус» предоставляет ИТ-решения любого уровня сложности для крупного, среднего и малого бизнеса, частных и государственных компаний. Производство компьютерной техники (моноблоки, ПК, планшеты, ноутбуки, КПК) и серверных устройств, системных плат и электронных модулей, программно-аппаратных комплексов выполняется собственными предприятиями. Осуществляются поставка, сборка и обеспечение кибербезопасности, подготовка защищенного оборудования, в том числе уровня гостайны, аттестация объектов информатизации.



    Алексей Калинин — Председатель совета директоров ГК «Аквариус»
  • Key Point группа компаний

    Группа компаний Key Point - региональная сеть центров обработки данных.
    Дата-центр ГК Key Point во Владивостоке стал первым сертифицированным Uptime Institute по уровню отказоустойчивости TIER III коммерческим ЦОДом на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока и самым большим коммерческим ЦОДом восточнее Урала.
    Строительство объекта ведется по модульной технологии в две очереди, первая из которых емкостью 440 ИТ-стоек по 5 кВт ИТ-мощности ведена в эксплуатацию в феврале 2023 года. Всего к моменту завершения проекта регион получит 880 коммерческих ИТ-стоек.
    Проект реализуется при содействии ВЭБ.РФ и КРДВиА. При создании ЦОДа максимально использовались оборудование и материалы российского производства. Команда высококвалифицированного персонала, обслуживающего ЦОД, на 100% состоит из жителей ДВФО.
    Также ЦОДы ГК Key Point появятся в Новосибирске, Екатеринбурге, Ставрополе и Южно-Сахалинске.
    ГК Key Point предлагает своим клиентам услуги Colocation.



    Евгений Вирцер — С февраля 2021 года также является генеральным директором ООО «Кей Поинт» и сооснователем группы компаний Key Point.
  • АО «Золоторудная Компания «Павлик»

    АО «Золоторудная Компания «Павлик» - одно из крупнейших золотодобывающих предприятий на Дальнем Востоке. Входит в ТОП-10 ведущих золотодобывающих компании России. С 2006 года компания владеет лицензией на поиски, разведку и добычу рудного золота на месторождении Павлик в Магаданской области РФ. Компанией «Павлик» с нуля создано масштабное современное золотодобывающее предприятие, успешно внедрена новая технология переработки упорных углистых руд, не имеющая мировых аналогов. В декабре 2020 года Газпромбанк предоставил АО «ПАВЛИК» финансирование для строительства второй очереди золотоизвлекательной фабрики и вспомогательной инфраструктуры ГОКа. Выход на проектную мощность позволит увеличить общую переработку руды до 12 миллионов тонн с производством порядка 13 тонн золота в год. Планируется, что в 2023 году с учетом запуска второй золотоизвлекательной фабрики «Павлик» производство составит около10 тонн золота.
  • Такот

    Краткая информация об Индустриально-промышленном парке ТАКОТ ТОЛМАЧЕВО :
    - Российская Федерация, Новосибирская область, Новосибирский район, МО Толмачево
    - Кадастровые номера: № 54:19:034001:1415, 54:19:034001:1416
    - Площадь земельного участка 3 600 000 м²
    - Проект 60 типовых зданий, общей площадью 600 000 м²
    - Инвестиции в проект 120 миллиардов рублей
    - Общее количество рабочих мест - 12 тысяч человек
    - Срок реализации проекта - 7 лет
    Площадка идеально подходит для создания современного индустриального промышленного парка, включает в себя самодостаточные производственные площадки со своей логистикой, инженерными системами.

    Под строительство первой самодостаточной производственной площадки выделен земельный участок площадью 5 гектаров. Возводят здания административно-производственного назначения с автономной котельной, ВОС, КНС, трансформаторной подстанцией мощностью два МВт
    - площадь здания - 11 232 м²
    - размер здания 72х156 м, высота 15 м
    Срок завершения строительства – в октябре 2024 года