31 мая 2018

Сергей Ховрат назначен главой Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

Новый генеральный директор был представлен коллективу Агентства Министром по развитию Дальнего Востока Александром Козловым 30 мая с. г., сообщает Минвостокразвития России.

Представляя нового гендиректора Агентства, глава Минвостокразвития поблагодарил коллектив и его предыдущего руководителя Валентина Тимакова за проделанную с 2015 года работу и отметил, что теперь перед ведомством стоят более масштабные задачи.

«Сегодня появляются новые вызовы. Очень важным является вопрос обеспечения инвесторов квалифицированными кадрами. Задача Агентства – обобщить потребность инвесторов в кадрах и вместе с заказчиком (под заказчиком я понимаю инвестора), вместе с образовательными организациями обеспечить эту потребность», – отметил Александр Козлов.

Он также добавил, что не менее важным направлением работы Агентства является сопровождение программы «Дальневосточный гектар».

Ранее Сергей Ховрат занимал пост министра имущественных отношений Амурской области, а в 2013–2015 гг. был руководителем Управления Федеральной миграционной службы по Амурской области.


Читайте также