27 августа 2022

Открыта регистрация на забег в поддержку амурского тигра

Традиционный забег Vladivostok Run в поддержку амурского тигра пройдет утром 6 сентября в рамках спортивно-зрелищной программы VII Восточного экономического форума. Забег также станет заключительным мероприятием Международного форума по сохранению тигра.

В 07:00 на старт дистанции 5 км выйдут участники ВЭФ и жители Приморского края. Маршрут стартует у океанариума и пройдет по острову Русский. Впервые в забеге будет организован корпоративный зачет.

Все вырученные средства пойдут на проекты Центра «Амурский тигр» по поддержке особо охраняемых природных территорий в ареале редкого хищника. «В забеге органично переплетены темы спорта и экологии. Это не только хорошая возможность получить яркие эмоции и подзарядиться энергией для работы на ВЭФ-2022, но и рассказать об амурском тигре, привлечь внимание к проблемам сохранения одного из символов Дальнего Востока, вовлечь в другие инициативы по охране природы», – отметил генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Организаторами забега выступили Фонд Росконгресс и «Лига Героев» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Администрации Приморского края и Центра спортивной подготовки сборных России. Официальный партнер забега – компания «РЖД».

Участники ВЭФ-2022 могут зарегистрироваться на забег в личном кабинете. Для участия в забеге необходимо будет предоставить медицинскую справку.

Спортивно-зрелищная программа VII Восточного экономического форума пройдет под брендом Vladivostok Open и объединит мероприятия по 12 видам спорта. Оператором Vladivostok Open является «РК-Спорт» – спортивная платформа Фонда Росконгресс.

Ознакомиться с полной программой Vladivostok Open можно на официальном сайте Форума: forumvostok.ru.

 

Оперативная информация о спортивных событиях ВЭФ-2022: https://t.me/Sport_Roscongress

Все оперативные новости о подготовке ВЭФ-22 — в официальных соцсетях форума.

Telegram: https://t.me/roscongress

ВК: https://vk.com/public211047666

Читайте также