10.09.2018
07:00–09:00

о. Русский, набережная кампуса ДВФУ, пирс

Утренние тренировки в рамках образовательного интенсива «Остров 10–21» по SUP boarding, рукопашному бою и технике бега


В рамках образовательного интенсива «Остров 10–21» для участников IV Восточного экономического форума ежедневно будут доступны три спортивные площадки:
1. SUP boarding (гребля на доске). Программа тренировки включает инструктаж, разминку и прогулку с опытным инструктором по акватории бухты Аякс на специальных SUP-доска.
2. Рукопашный бой с инструкторами Тихоокеанского флота. Часовое занятие по общей физической подготовке с практикой базовых приемов рукопашного боя под руководством военнослужащих ТОФ.
3. Беговая тренировка от тренера по бегу, руководителя бегового клуба RunDnsRun Гаевой Ольги Владимировны. Занятия позволят ознакомиться с техникой правильного бега и отработать упражнения, которые способствуют ее улучшению.
Продолжительность каждой тренировки – 1 час.

Доступ участников осуществляется по беджу участника ВЭФ-2018.


10.09.2018
11:00–12:30

Всероссийский детский центр «Океан» (Приморский край, Артековская ул., д. 10, п. Емар)

«Олимпийский патруль»


Второй год подряд в рамках спортивной программы Восточного экономического форума состоится проект Олимпийского комитета России – «Олимпийский патруль». 10 сентября всероссийский детский центр «Океан» с проектом «Олимпийский патруль» посетят победители Олимпиады-2012 по дзюдо Тагир Хайбулаев, Мансур Исаев и Арсен Галстян, а также чемпион Олимпиады-2008 в прыжках в высоту Андрей Сильнов. В программе «патруля» мастер-классы и урок, посвященный международному спортивному движению, его ценностям и принципам, в ходе которого чемпионы расскажут о своих победах, примут участие в автограф - и фотосессиях и ответят на вопросы ребят.

Доступ участников в качестве зрителя осуществляется по беджу участника ВЭФ-2018.