Титульные партнёры

  • ВЭБ.РФ

    ВЭБ.РФ действует на основании федерального закона «О государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

    Основная задача ВЭБ.РФ – способствовать долгосрочному социально-экономическому развитию России. В партнёрстве с коммерческими банками и инвесторами ВЭБ.РФ занимается финансированием комплексных проектов, направленных на развитие промышленности и инфраструктуры, укрепление технологического потенциала, развитие городской экономики и повышение качества жизни людей.

    Согласно меморандуму о финансовой политике ВЭБ.РФ участвует в реализации проектов, направленных на достижение национальных целей развития. В числе принципов деятельности – отсутствие конкуренции с коммерческими банками, открытость, безубыточность при финансировании проектов.

    Высшим органом управления ВЭБ.РФ является наблюдательный совет, который возглавляет заместитель председателя правительства РФ – руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

    Возглавляет ВЭБ.РФ председатель Игорь Шувалов.



    Игорь Шувалов — Председатель ВЭБ.РФ
  • Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост

    Крупнейшее в России строительное предприятие с полувековой историей, реализующее инфраструктурные проекты федерального масштаба по всей стране – от Калининграда до Владивостока.
    История ГК началась со строительства тоннелей и мостов на БАМе. На сегодняшний день специалисты Бамтоннельстрой-Моста построили свыше 2800 объектов, включая:
    • 13 тоннелей на БАМе, в т.ч. самый длинный в России и самый сложный по проходке в мире – Северомуйский (15343 м);
    • метро в городах России и СНГ, в т.ч. в Москве;
    • совмещенная авто- и железная дорога Адлер-«Альпика-Сервис» в г. Сочи;
    • объекты морского порта Сабетта и др.
    Дальний Восток – ключевой регион присутствия Бамтоннельстрой-Моста, где строители возвели такие масштабные транспортные объекты, как мост на о. Русский во Владивостоке с самым длинным вантовым пролётом в мире, первые в истории автодорожный и железнодорожный трансграничные мосты между Россией и Китаем в Приамурье и ЕАО, переустроили ж/д инфраструктуру на о. Сахалин с японского стандарта на российский. Сегодня Бамтоннельстрой-Мост строит новый Дуссе-Алиньский тоннель на БАМе в Хабаровском крае, мост через р. Зею, путепроводы через Транссиб, берегозащитные сооружения в Амурской области и пр.



    Руслан Байсаров — Председатель Совета директоров АО «Бамтоннельстрой - Мост»