Стратегический научный партнер

Специальный партнер

ТОПЛИВНЫЙ ПАРТНЕР

Коммуникационный партнер

Официальный страховщик Форума

Экопартнер

Образовательный партнер

Стратегический мультимедийный партнер

Партнеры зоны делового общения

  • НИЦ «Курчатовский институт»

    НИЦ «Курчатовский институт» - один из ведущих научных центров мира, крупнейшая в стране междисциплинарная национальная лаборатория. В Центре сосредоточен научный, технологический и кадровый потенциал, необходимый для развития принципиально новых отраслей науки и технологий, разработки и освоения перспективных производств на основе крупных, уникальных исследовательско-технологических мегаустановок и комплексов. Под эгидой НИЦ «Курчатовский институт» сосредоточена значительная часть научного комплекса России. Центр осуществляет исследования и разработки по широкому спектру направлений современной науки: от ядерной энергетики, информационных технологий, современного материаловедения и физики элементарных частиц до высокотехнологичной медицины, генетики и природоподобных технологий. Со дня основания в Курчатовском институте применяется междисциплинарный подход, нацеленный на полный цикл: от фундаментальных исследований до конечных технологий. НИЦ "Курчатовский институт" является головной научной организацией нескольких федеральных научно-технических программ развития.
  • MAER

    MAER основан в 2003 году как рекламное агентство, специализирующееся на имиджевом и нестандартном форматах наружной рекламы. За 18 лет работы компания выросла в технологичный медиахолдинг с представительством в 11 регионах России и головным офисом в Москве. Сегодня MAER оказывает услуги по продвижению брендов на крупноформатных цифровых носителях: медиафасадах и суперсайтах. Клиенты компании — российский и международный бизнес из всех сфер экономики, а также государственные заказчики.

    MAER, по данным AdMetrix, занимает первое место в России по площади медиафасадов. По итогам премии «Рекорды рынка недвижимости 2020» MAER признан оператором наружной рекламы № 1. MAER — разработчик технологии О2О (offline-to-online), позволяющей проводить параллельные рекламные кампании в интернете. Рекламные конструкции MAER подключены к программатик-платформам для самостоятельного размещения наружной рекламы компаниями и агентствами.
  • Российский экологический оператор

    Российский экологический оператор (РЭО) – публично-правовая компания, созданная по указу Президента России, чтобы сформировать комплексную систему обращения с отходами. Среди главных целей РЭО – сокращение объёма отходов и развитие инфраструктуры по их переработке, инвестиционная поддержка отрасли, вовлечение отходов в хозяйственный оборот, а также формирование новой экологической культуры среди населения и популяризация раздельного сбора отходов. К 2030 году в стране будет сортироваться 100% отходов, а объемы полигонного захоронения сократятся вдвое. Также благодаря развитию экономики замкнутого цикла вторсырье будет использоваться в строительстве дорог, домов, в сельском хозяйстве и промышленности.
  • Компания Denis’School

    Компания Denis’School – крупнейшая российская частная образовательная компания, специализирующаяся на корпоративном обучении 11 иностранным языкам для российского бизнеса и гос/организаций. Компания обладает штатом из 750 сертифицированных учителей, включая 200 учителей-носителей языка, и постоянно развивает свою инновационную онлайн платформу JetClass (входит в реестр российского ПО МинЦифры РФ). При поддержке Федерального Агентства по Делам Национальностей Российской Федерации, компания Denis’School создает самую современную онлайн школу русского языка как иностранного GOVORIRU. В ее основе - образовательная мультиязычная онлайн платформа РКИ, объединяющая профессиональных учителей РКИ - носителей языка и студентов по всему миру с возможностью обучения 24/7 в разных географических часовых поясах. Компания Denis’School является официальным Образовательным партнером Фонда Росконгресс.



    Эдуард Балдаков — Исполнительный директор/CEO Denis’School
  • Группа «Интеррос»

    «Интеррос» — одна из крупнейших российских инвестиционных компаний, создана в 1990 году Владимиром Потаниным. За 30 с лишним лет реализовала более трех десятков удачных инвестиционных проектов почти во всех отраслях отечественной экономики. Инвестиционный портфель «Интерроса» включает активы в сфере металлургии и горнодобывающей промышленности («Норникель», «Быстринская ГРК»), девелопменте и туризме (курорт «Роза Хутор» (Сочи), Парк «Три вулкана» (Камчатка)), банковском бизнесе (Росбанк), венчурных инвестициях (фонд «Восход»), цифровых проектах («Атомайз», «Рексофт») и других.



    Владимир Потанин — Основатель и Президент компании «Интеррос»
  • Московский кредитный банк (МКБ)

    Московский кредитный банк (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. МКБ был основан в 1992 году.
  • ПАО «НОВАТЭК»

    ПАО «НОВАТЭК» – крупнейший независимый производитель природного газа в России. Созданная в 1994 г. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов.

    Среди крупнейших публичных компаний в мире Компания входит в тройку по объему доказанных запасов и в пятерку – по объему добычи газа. Обеспеченность доказанными запасами на конец 2022 г. (SEC) составляет 28 лет.

    Развитие конкурентоспособных мощностей по производству СПГ – ключевое стратегическое направление Компании.

    Крупнейший СПГ-проект Компании – «Ямал СПГ» – расположен на полуострове Ямал. Это интегрированный проект по добыче, сжижению и реализации природного газа. В 2019 г. Комплекс по производству и перегрузке СПГ введен в эксплуатацию в порту Высоцк в Ленинградской области.

    Для будущих СПГ-проектов Компании в Мурманской области возведен Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений – ключевой объект для создаваемой в России отрасли СПГ-оборудования. В настоящее время в Центре ведется строительство первых 2-х линий сжижения на основаниях гравитационного типа для проекта «Арктик СПГ 2». Запуск 1-й технологической линии «Арктик СПГ 2» ожидается в 2023 г., 2-й – в 2024 г., а 3-й – в 2026 г.

    К реализации проектов Компании привлечены сотни российских предприятий. Некоторые виды разработок созданы специально для проектов Компании и не имеют аналогов.



    Леонид Михельсон — Председатель Правления и член Совета директоров ПАО «НОВАТЭК», Председатель Совета директоров компании «СИБУР»
  • АНО "ОРГКОМИТЕТ "ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ ДРУЖБЫ"

    Всемирные Игры Дружбы – один из масштабных российских проектов на международной спортивной арене, мультиспортивный коммерческий турнир со значимым призовым фондом. Игры призваны стать новым форматом комплексного международного соревнования, а ключевой̆ идеей̆ Игр является уважение прав спортсменов и недопустимость ограничительных подходов к участию в международных соревнованиях. Ожидается участие спортсменов из десятков стран.
    Первые Летние Игры пройдут в двух российских городах, Москве и Екатеринбурге, с 15 по 29 сентября 2024 года. Программа Летних Игр 2024 года будет включать в себя 25 видов спорта.