Партнеры Гостиной губернаторов

  • ООО «СК «Атлант»

    Проектно-строительная компания ООО «СК «Атлант» существует на рынке с 2015 года. Компания успешно реализует объекты строительства в сфере социальной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, производственной инфраструктуры, строительства и реконструкции заводов оборонно-промышленного комплекса.
    Основными заказчиками являются компании: ГУП «Московский метрополитен»; ГУП «Питерский метрополитен»; Департамент строительства г. Москвы; Министерство строительства и архитектуры Амурской области; Министерство строительства Московской области; Министерство строительства Хабаровского Края; АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»; АНО Развитие Спортивных и Инфраструктурных Объектов.



    Александр Свиридов — Собственник, Генеральный директор
  • Группа компаний «Дело»

    Группа компаний «Дело» – крупнейший российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году. Лидер морской перевалки и железнодорожной транспортировки контейнеров, а также глубоководной перевалки зерна в России. Компании Группы обеспечивают доставку грузов на всех этапах мультимодальной транспортной цепочки как во внутрироссийском, так и в международном сообщении.
    В составе Группы 9 морских и 47 наземных терминалов. Общая мощность морских терминалов – 3,9 млн ДФЭ и 8,5 млн тонн зерна в год, наземных терминалов – 3,7 млн ДФЭ в год. Группа управляет парком из 40 тыс. фитинговых платформ и контейнеров общей вместимостью 230 тыс. ДФЭ, а также собственным флотом.
    За 30-летнюю историю Группы инвестиции в транспортную инфраструктуру страны превысили 130 млрд рублей.
    ГК «Дело» реализует благотворительные программы и инициативы в области поддержки демографии и спорта.



    Сергей Шишкарёв — Председатель Совета директоров ГК «Дело»
  • Российский экспортный центр

    Российский экспортный центр – общая характеристика

    АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. Взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, а также сотрудничество с ключевыми отраслевыми и деловыми организациями позволяют РЭЦ совершенствовать условия ведения экспорта в России и нивелировать действие существующих барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

    Правовой статус РЭЦ закреплен принятием федерального закона от 29 июня 2015 года № 185-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О банке развития» и статьей 970 части второй «Гражданского кодекса Российской Федерации».

    В группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») и АО РОСЭКСИМБАНК, что позволило оптимизировать ресурсы и создать эффективные бизнес-процессы по предоставление комплексных услуг экспортно ориентированным компаниям.

    РЭЦ работает со всеми экспортерами несырьевой продукции, товаров и услуг без отраслевых ограничений, оказывая поддержку на любом этапе экспортной деятельности от задумки экспортной поставки до постконтрактного обслуживания, в том числе по каналам электронной коммерции.



    Вероника Никишина — Генеральный директор АО «Российский экспортный центр»