Генеральный спонсор

Генеральные партнеры

Стратегический партнер

официальный авиаперевозчик

  • Банк ВТБ

    Банк ВТБ — международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг.

    В России ВТБ предоставляет весь спектр банковских услуг через разветвленную региональную сеть. Дочерние организации Группы предоставляют услуги по лизингу, факторингу и другие финансовые сервисы и продукты.

    Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому принадлежит 60,9% голосующих акций.
  • Публичное акционерное общество «Газпром» (ПАО «Газпром»)

    Публичное акционерное общество «Газпром» (ПАО «Газпром»)

    ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

    «Газпром» располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа и является лидером по его добыче и поставкам. Компания активно реализует масштабные проекты по освоению газовых ресурсов, в том числе на полуострове Ямал, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

    «Газпром» поставляет газ потребителям в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Компания входит в число ведущих российских производителей нефти и газового конденсата, владеет крупными активами по выработке электрической и тепловой энергии на территории страны.
  • Группа компаний «Дело»

    Группа компаний «Дело» – крупнейший российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году. Лидер морской перевалки и железнодорожной транспортировки контейнеров, а также глубоководной перевалки зерна в России. Компании Группы обеспечивают доставку грузов на всех этапах мультимодальной транспортной цепочки как во внутрироссийском, так и в международном сообщении.
    В составе Группы 9 морских и 47 наземных терминалов. Общая мощность морских терминалов – 3,9 млн ДФЭ и 8,5 млн тонн зерна в год, наземных терминалов – 3,7 млн ДФЭ в год. Группа управляет парком из 40 тыс. фитинговых платформ и контейнеров общей вместимостью 230 тыс. ДФЭ, а также собственным флотом.
    За 30-летнюю историю Группы инвестиции в транспортную инфраструктуру страны превысили 130 млрд рублей.
    ГК «Дело» реализует благотворительные программы и инициативы в области поддержки демографии и спорта.



    Сергей Шишкарёв — Председатель Совета директоров ГК «Дело»
  • РусГидро (ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания -РусГидро»)

    РусГидро – крупнейшая российская электроэнергетическая компания, первая в стране и третья в мире в отрасли гидроэнергетики. 62,2% уставного капитала компании принадлежит Российской Федерации.
    Группа РусГидро объединяет свыше 600 объектов генерации установленной мощностью 38,4 ГВт и 18,5 тыс. Гкал/ч, электросетевые активы на Дальнем Востоке, научно-проектные институты, строительные и ремонтно-сервисные организации, энергосбытовые компании. Компания осуществляет деятельность в 31 регионе России.
    РусГидро – национальный лидер по производству чистой энергии: доля возобновляемых источников энергии в структуре выработки компании составляет более 80%.
  • ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии»

    Аэрофлот – крупнейшая российская авиакомпания. Отметив в марте 2023 года 100-летний юбилей, является одной из старейших авиаперевозчиков мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
    Аэрофлот – один из лидеров глобальной отрасли по качеству обслуживания пассажиров. Авиакомпания многократно удостаивалась высших оценок в наиболее авторитетных международных рейтингах.
    Аэрофлот – флагман одноименной группы, крупнейшего в России авиационного холдинга на основе мультибрендовой платформы. В Группу входят авиакомпании «Аэрофлот», «Россия» и «Победа».
    Авиакомпания вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов российского производства.
    Аэрофлот базируется в московском Международном аэропорту Шереметьево, с июня 2021 года развивает свой хаб в аэропорту Емельяново (Красноярск).



    Сергей Александровский — Генеральный директор ПАО «Аэрофлот»