6 марта 2018

Во Владивостоке прошел второй День корейского инвестора

В рамках мероприятия обсуждались инвестиционные проекты на $1,5 млрд, сообщает ТАСС.

В мероприятии, которое состоялось 5 марта, приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО Ю.Трутнев, Министр РФ по развитию Дальнего Востока А.Галушка, глава Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Л.Петухов, представители российского и южнокорейского бизнес-сообществ.

«В мероприятии приняли участие 75 компаний с общей выручкой $300 млрд: 24 компании из Южной Кореи и 51 - из России. Объем инвестиций в те проекты, которые мы сегодня обсуждали, составляет более $1,5 млрд», - рассказал Л.Петухов.

В рамках Дня корейского инвестора обсуждались инвестиционные проекты в таких сферах, как медицина, нефтяная и газовая промышленность, судостроение, агропромышленный и рыбопромышленный комплексы, производство стекла. Также были достигнуты договоренности о создании на Дальнем Востоке международного медицинского кластера, реализации проектов в области сжиженного газа и строительства электростанций.

По словам Ю.Трутнева, Дни корейского инвестора будут проводиться на Дальнем Востоке и в дальнейшем. Первое такое мероприятие состоялось в 2017 году в Хабаровске.

Читайте также