13 ноября 2017

Сформирована деловая программа Дней Дальнего Востока в Москве

Выставка состоится с 8 по 16 декабря в столице, говорится в релизе Минвостокразвития РФ.

В рамках мероприятия пройдет несколько сессий, в том числе международного дискуссионного клуба «Валдай» «Поворот России на Восток: следующее десятилетие». Участники сессии «Новый подход к комплексному развитию территорий на Дальнем Востоке: как это будет работать?» обсудят развитие территорий ДФО. Федеральные министры расскажут о мерах, которые к 2025 году обеспечат рост показателей социального развития региона.

«Мы проводим Дни Дальнего Востока, чтобы показать целевые вещи, которые нужны аудитории столицы. Прежде всего, это ярмарка вакансий. Мы строим более 900 предприятий. Для работы на них нужны будут люди со всей страны. Это тысячи вакансий. Второе направление, которое мы считаем важным, это «дальневосточный гектар». Как вы знаете, землю может получить любой житель Российской Федерации. Наконец, мы хотим показать инвесторам конкурентные преимущества региона, который является центром Азиатско-Тихоокеанского региона. Наша цель - донести информацию о том, что работать на Дальнем Востоке выгодно и эффективно», - рассказал Ю.Трутнев.

Во время Дней Дальнего Востока в Москве в нескольких вузах столицы пройдут открытые лекции о Дальнем Востоке. Инвесторы, которые реализуют в регионе свои проекты, расскажут, как начать и вести бизнес в ДФО.

Предполагается, что в рамках выставки в режиме телемоста будет дан старт работе еще нескольких новых предприятий. Кроме того, запланированы презентация инвестиционных возможностей региона и территорий опережающего развития.

Деловая программа Дней Дальнего Востока в Москве запланирована на 14-16 декабря.

Читайте также