28 сентября 2017

Резидентам территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток продлят льготы до 10 лет

В.Путин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ, состоявшейся 5–8 сентября 2017 года, сообщает официальный сайт Президента России.

Президент, в частности, поручил Правительству РФ внести в законодательство изменения, предусматривающие гарантию стабильности правовых и налоговых условий осуществления деятельности для резидентов ТОР и свободного порта в течение 10 лет со дня получения ими соответствующего статуса.

«Резидентам территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, получившим статус и открывшим новые производства до 31 декабря 2025 года, будут предоставлены пониженные тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование», - говорится в поручении.

Введение десятилетнего моратория – одна из новых мер поддержки инвесторов на Дальнем Востоке. До настоящего времени эту льготу резиденты применяли не позднее трех лет с момента создания ТОР или Свободного порта Владивосток.

«Предложение дает уверенность, что у инвесторов не произойдет ухудшение режима в течение 10 лет. И мы будем заключать соглашения с новыми резидентами, учитывая новые условия», - цитирует Ю. Трутнева сайт Минвостокразвития.

Читайте также