3 сентября 2019

В рамках ВЭФ-2019 пройдет забег в поддержку редких животных Дальнего Востока

Забег в поддержку редких животных Дальнего Востока откроет второй день программы V Восточного экономического форума. 5 сентября на старт дистанций в 1 и 5 км выйдут участники ВЭФ-2019 и жители Приморского края. В этом году маршрут традиционного забега был изменен – он начнется у входа в Приморский океанариум и пройдет по его живописной территории.

Возглавит забег министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. Девизом забега станет «Спорт – норма жизни». Так называется федеральный проект, целью которого является увеличение к 2024 году количества систематически занимающихся спортом россиян до 55% от общего числа населения страны.

Зарегистрироваться на забег участники Форума могут в Личных кабинетах. Шаттл для участников в океанариум отправится в 05:10 от лайнера Costa Venezia и в 05:50 от центрального входа в ДВФУ. Шаттл для СМИ стартует в 06:10 от ДВФУ. Регистрация в стартовом городке начнется в 06:00. Старт забега – в 07:00. 

Победители и призеры среди мужчин и женщин на дистанциях 1 и 5 км получат медали и кубки Фонда Росконгресс, «умные» часы и весы от компании Onetrak, а также сувениры от фондов «Амурский тигр» и «Дальневосточные леопарды».

Читайте также