23 сентября 2020

Приморцев приглашают дистанционно принять участие в праздновании Дня тигра

День тигра отметят в Приморье 27 сентября. Экологический праздник призван обратить внимание общественности на проблему сохранения дикой природы, в частности одного из редчайших хищников на планете – амурского тигра.

Одним из ключевых событий предстоящего праздника обещает стать конкурс видеороликов «Мой День тигра». К участию в нем приглашаются учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также организаций дополнительного образования Приморья. Жюри будет оценивать оригинальность и креативность творческого замысла, а также качество его исполнения. Вне зависимости от итогов конкурса все участники получат памятные дипломы.

День тигра – экологический праздник, который отмечают во Владивостоке в последнее воскресенье сентября. Впервые мероприятие организовали еще в 2000 году. В 2017 году только в Международном марафоне, открывшем осенний праздник во Владивостоке, приняли участие около 2 тысяч спортсменов из 17 стран. Праздничное шествие по центру города тогда объединило более 15 тысяч активистов.

Источник: https://www.primorsky.ru/news/226844/

Читайте также