7 июля 2016

БОЛЕЕ 30 МЛРД РУБЛЕЙ ПОЛУЧИТ ЭКОНОМИКА ПРИМОРЬЯ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ НОВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Региональное Инвестиционное Агентство подвело промежуточные итоги работы за полугодие, сообщает официальный сайт Приморского края. За полгода Агентство приняло 28 новых заявок на сопровождение проектов от представителей российского и зарубежного бизнеса. Среди новых проектов — создание рыбоводного предприятия в Лучегорске, развитие сельскохозяйственного производства по выращиванию зерновых культур в Ханкайском районе, организация швейного производства в ТОР «Надеждинская», строительство фабрики мягкой мебели и другие.

«Основные цели обращения инициаторов в Агентство — это поиск дополнительных инвестиций в проект, земельного участка, а также инвестиционный, юридический и маркетинговый консалтинг. В последнее время все больше предпринимателей просят оказать содействие в получении статуса резидента Свободного порта и территорий опережающего развития», — рассказала первый заместитель директора Агентства Елена Яскевич.

Одной из ключевых задач Агентства также является развитие сектора государственно-частного партнерства.

«По итогам встреч с Китайской энергетической инженерной компанией относительно проекта реконструкции системы теплоснабжения в Фокино сторонами были подписаны протоколы. Сегодня уже создана рабочая группа по реализации проекта, а также подготовлен план-график предстоящих работ», — заявила Елена Яскевич.

Новые проекты государственно-частного партнерства продолжают поступать в Агентство. Например, проекты реконструкции стадиона и спортивно-восстановительного комплекса во Владивостоке, а также создание спортивно-туристического кластера в Арсеньеве.

Читайте также