6 июня 2018

Начался отбор инвестиционных проектов для презентации на IV Восточном экономическом форуме

Заявки на официальном сайте Форума принимаются до 1 августа, говорится в релизе Минвостокразвития РФ.

Минвостокразвития начинает отбор инвестпроектов для презентации на |IV Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 11–13 сентября. Авторы отобранных проектов смогут представить их перед потенциальными партнерами, инвесторами и ведущими экспертами в сфере экономики.

Для презентации будут выбраны проекты, реализуемые или планируемые к реализации на территории Дальневосточного федерального округа. В качестве основных критериев отбора учитываются стадия реализации проекта, его значимость для региона, использование в проекте новых технологий и создание высокотехнологичных рабочих мест, а также наличие рекомендательных писем, поддержка федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Также в ходе отбора проектов будут учитываться такие параметры, как строительство социальной инфраструктуры в ходе реализации проекта, использование нового высокотехнологичного оборудования, увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства.

Заявки принимаются от всех желающих до 1 августа. Для этого необходимо представить свой проект на сайте http://selection.forumvostok.ru/, заполнив специальную форму. 

На ВЭФ-2017 были представлены 32 инвестиционных проекта на сумму 1,2 трлн рублей.

Читайте также