4 сентября 2022

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников ВЭФ

Международный аэропорт Владивосток готов к обслуживанию гостей и участников VII Восточного экономического форума (ВЭФ). В воздушной гавани Приморья при поддержке Фонда Росконгресс проведены все необходимые мероприятия – работают пункты аккредитации делегатов форума и группы волонтеров.

 

Аэропорт Владивосток в седьмой раз станет воздушными воротами значимого делового события для Дальнего Востока – Восточного экономического форума, который проходит с 5 по 8 сентября во Владивостоке. 

Для качественного обслуживания гостей и участников ВЭФ, воздушная гавань Приморья провела всестороннюю проверку готовности технологических систем. Проверены спецтехника, технологическое оборудование, аэродромная инфраструктура. Все структурные подразделения переведены на усиленный режим работы, выделены дополнительные смены персонала. 

При поддержке Фонда Росконгресс для удобства гостей и участников форума в терминале начали работать аккредитационные площадки и стойки регистрации участников, а также размещена вся необходимая навигация. С целью повышения качества обслуживания для участников форума организована работа волонтеров. 

Отметим, что в период проведения форума все регулярные рейсы будут выполняться по расписанию, обслуживание пассажиров будет проходить в штатном режиме.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно с 2015 года в Приморье для привлечения иностранных инвестиций на Дальний Восток России и развития экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Площадкой форума является кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

 

Все оперативные новости о подготовке ВЭФ-2022 – в официальных соцсетях Форума. 

Telegram: t.me/roscongress 

ВК: Восточный экономический форум (vk.com)

 

Об аэропорте Владивосток

Международный аэропорт Владивосток (https://vvo.aero) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2022 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн 92 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.

Читайте также