24 ноября 2021

Механизмы развития сельского хозяйства Дальнего Востока обсудят на онлайн-сессии ВЭФ

26 ноября в 11:00 мск состоится онлайн-сессия в рамках Восточного экономического форума на тему «Развитие сельского хозяйства на Дальнем Востоке». Организаторы мероприятия – Министерство развития Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Фонд Росконгресс.

Мероприятие состоится в продолжение дискуссии стратегической сессии ВЭФ-2021, посвященной вопросам оптимизации законодательства в сфере сельского хозяйства, а также повышению эффективности использования сельскохозяйственных земель.

Ключевыми темами обсуждения станут формирование земельного банка для реализации инвестиционных проектов агропромышленного комплекса, проведение мероприятий по мелиорации для ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения, развитие переработки масличных культур, развитие и поддержка экспорта продукции сельхозпредприятий Дальнего Востока.

Модератором сессии выступит директор Центра компетенций в АПК КПМГ в России и СНГ Илья Строкин. В мероприятии примут участие представители Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, инвесторов, финансовых институтов, а также региональных властей.

Ссылка на прямую трансляцию: youtu.be/fKrEJe5ZPzU

 

Читайте также