26 августа 2019

Магаданская область расскажет о реализации национальных проектов на выставке «Улица Дальнего Востока – 2019»

Павильон Магаданской области на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках юбилейного, V Восточного экономического форума будет посвящен реализации национальных проектов на территории области.

Форма павильона повторит очертания фирменного знака Магаданской области, стилизованной буквы «М». В нем угадывается силуэт гор основного рельефа местности и традиционный эвенский узор. Композицию дополнит солнце из полированной бронзы символ начала дня. Стены павильона будут выполнены из стекла и дерева в сочетании с фасадным материалом золотого цвета. Они станут обозначением чистоты, экологии и природных богатств региона.

Для презентационных материалов будут использованы современные мультимедийные технологии. Гости выставки смогут ознакомиться не только с историей и настоящим Магаданской области, но и увидеть, как регион будет выглядеть в 2035 году. Также в экспозиции продемонстрируют уникальную природу Колымы. Зрители увидят сопки, Охотское море, в водах которого можно наблюдать касаток, китов-полосатиков, а на побережье птичьи базары и лежбища тюленей; сплавные реки и многочисленные озера, богатые рыбой, редкими видами животных и растений. В павильоне можно будет сфотографироваться на фоне инсталляции, презентующей инвестиционный проект «Туристический комплекс на острове Завьялова», и попробовать напитки и продукцию, выпускаемую предприятиями пищевой промышленности Колымы.

Также посетителям расскажут о необычном событии в культурной жизни области «Золотом фестивале», – участники которого соревнуются в промывке россыпного золота. Гости павильона тоже смогут попробовать свои силы в золотодобыче и выиграть денежные призы.

Кроме туристической привлекательности Магаданской области, павильон познакомит посетителей с инвестиционными возможностями региона и действующими мерами поддержки инвесторов.

Выставка «Улица Дальнего Востока» пройдет 3–8 сентября на набережной бухты Аякс. С 3 по 6 сентября она будет открыта для гостей и участников ВЭФ, 7 сентября запланирован социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и представителей молодежных организаций, 8 сентября выставка будет открыта для всех желающих.

 

Читайте также