5 сентября 2019

Фонд содействия развитию инвестиций «РК-Инвестиции» подписал соглашения о взаимодействии с субъектами Дальневосточного федерального округа

5 сентября, в ходе работы Восточного экономического форума, Фонд содействия развитию инвестиций «РК-Инвестиции» подписал три соглашения о сотрудничестве, в рамках которых Фонд окажет содействие субъектам Дальневосточного федерального округа в продвижении перспективных инвестиционных и экспортных проектов регионов на внутреннем и внешнем рынках.

 

Соглашения с АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций», АНО «Агентство инвестиций и развития Хабаровского края» и АО «Корпорация развития Забайкальского края» будут содействовать привлечению финансирования для целевых региональных проектов со стороны российских и международных организаций, а также способствовать решению социально значимых задач субъектов Российской Федерации.

В рамках соглашений предлагается проведение взаимных консультаций, совместной организации целевых форумов, семинаров, рабочих встреч и иных мероприятий. Фонд планирует активно привлекать экспертов и аналитиков с целью проведения предварительного анализа инвестиционной привлекательности, экономической и стратегической эффективности региональных проектов.

«Подписание соглашений о сотрудничестве позволит выстроить эффективную систему, которая поможет российским регионам реализовать заложенный в них огромный экономический и человеческий потенциал», – отметил директор «РК-Инвестиции» Александр Шатиров. 

 

Александр Шатиров также заявил, что Фонд готов к работе по составлению рекомендаций и последующему отбору перспективных целевых проектов регионов с целью их потенциального продвижения среди российских и международных инвесторов.

 

Представители дальневосточных регионов выразили готовность к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству по решению задач, заявленных в cоглашениях.

Свои подписи под cоглашениями поставили директор «РК-Инвестиции» Александр Шатиров, директор АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» Павел Пузанов, исполняющий обязанности директора АНО «Агентство инвестиций и развития Хабаровского края» Александр Шатохин и генеральный директор АО «Корпорация развития Забайкальского края» Елена Реутская.

 

Читайте также