26 июля 2018

Достижения резидентов технопарка «Русский» будут представлены на IV Восточном экономическом форуме

Презентация достижений резидентов технопарка «Русский» пройдет в рамках IV Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 11–13 сентября.

Идея о необходимости создания на острове Русский системы для поддержки стартапов впервые была озвучена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на II Восточном экономическом форуме в 2016 году. Год спустя, на ВЭФ-2017, состоялась торжественная церемония открытия технопарка «Русский» и подписание соглашения между Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) и Фондом «Сколково».

С сентября 2017 года резидентами технопарка стали 65 компаний из шести регионов Дальневосточного федерального округа. Все резиденты ведут работу над инновационными проектами, активное участие в которых принимают студенты, аспиранты и преподаватели ДВФУ.

Предполагается, что презентация достижений технопарка «Русский» и участие его резидентов в ВЭФ-2018 позволит активизировать процесс привлечения российских и иностранных инвестиций для формирования территории технологического предпринимательства и строительства технико-внедренческого парка в соответствии с Концепцией развития острова Русский, утвержденной Правительством России.

Читайте также