27 апреля 2020

Дальнему Востоку выделят 2,9 млрд рублей на соцобъекты

На заседании Правительства Российской Федерации, которое прошло 23 апреля, одобрили выделение дополнительных средств Дальневосточным регионам по Планам социального развития центров экономического роста.

На строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов Забайкальского и Хабаровского краёв, Амурской, Еврейской и Магаданской областей выделят в общей сложности 2,9 млрд рублей.

«Несмотря на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, мы должны осуществлять задачи, поставленные Президентом Российской Федерации перед федеральными и региональными властями по улучшению социально-экономической ситуации на Дальнем Востоке и повышению качества жизни людей. За прошедшие два года построено 300 объектов, более 200 объектов реконструировано. Это ремонт и строительство детских садов, школ, больниц, спортивных объектов, домов культуры, закупку медоборудования для лечебных учреждений, оснащение колледжей и вузов.  Такая работа проводится и будет продолжаться на постоянной основе», - заявил Юрий Трутнев. 

Источник: https://minvr.ru/press-center/news/24709/

Читайте также