15 сентября 2022

«Чистые игры» состоялись в рамках Восточного экономического форума

8 сентября 2022 года на побережье бухты Труда на острове Русский в рамках работы VII Восточного экономического форума прошли «Чистые игры» – командные соревнования по очистке зеленых территорий, в которых участники посоревновались в сборе и сортировке мусора, а победители были награждены призами.

45 человек из 9 стран стали участниками интерактивной уборки территорий. Им удалось очистить побережье бухты от 500 кг мусора за полчаса. Мероприятие проводилось в формате мини-фестиваля с музыкой, ведущим, баннер-фотозоной, пикником и церемонией награждения. «Чистые игры» – это новый и интересный формат, который перевернул отношение участников к уборке. Акция показала, что уборка мусора не всегда является скучным и неприятным событием, но может быть ярким и веселым квестом.

Победителем соревнований стала команда «Звезда» из г. Большой Камень. Весной они выиграли «Чистые игры» у себя в городе в рамках эковолонтерского турнира «Кубок чистоты Приморья», и для них это был суперфинал, в котором они встретились с победителями «Чистых игр» из Дальнереченска, которые в итоге заняли третье место. В качестве приза они получили сертификаты в один из лучших ресторанов Владивостока Zuma. Второе место заняла команда от Высшей школы экономики.

«Для нас провести „Чистые игры“ в рамках Восточного экономического форума было серьезным вызовом, и, конечно, мы боялись, что никто не придет разве интересно серьезным людям, бизнесменам соревноваться в уборке мусора в то время как они приехали на деловой форум? Оказалось, что вполне себе!» сказал Дмитрий Иоффе, основатель проекта «Чистые игры».

Сразу после проведения соревнований и перед награждением победителей экопроект «Чистые игры» подписал соглашение с Algeria Youth Ambassadors Foundation о совместном проведении мероприятия в Алжире.

«Чистые игры» в рамках ВЭФ-2022 прошли при поддержке Фонда Росконгресс, молодежного международного сообщества лидеров общественного мнения и предпринимателей Friends for Leadership, АНО «Россия – страна возможностей», правительства Приморского края и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС).

Все новости о ВЭФ-2022 – в официальных соцсетях Форума.

Telegram: t.me/roscongress

ВК: vk.com/public211047666

Читайте также