Партнер социального трека

  • Mars, Incorporated

    Mars – это семейная компания с более чем вековой историей создания разнообразных продуктов и оказания услуг людям и их домашним любимцам, частью которой являются свыше 133 000 сотрудников.

    Являясь международным бизнесом с оборотом 40 млрд долл. США, Mars производит продукцию таких всемирно известных брендов, как M&M’s®, SNICKERS®, TWIX®, MILKY WAY®, DOVE®, PEDIGREE®, ROYAL CANIN®, WHISKAS®, ORBIT®, 5™, SKITTLES® и BEN’S ORIGINALТМ.

    В России и странах СНГ Mars является одним из крупнейших производителей в сфере продуктов питания и кормов для домашних животных. С 1991 года компания инвестировала в российскую экономику свыше 2 млрд долл. США.
    В частности, были построены и модернизированы 10 фабрик по производству кормов для домашних животных, кондитерских изделий и жевательной резинки, соусов для приготовления блюд. В 2018 году компания открыла Центр изучения питания домашних животных в Ульяновской области. В 2020 году Mars вышла на российский рынок ветеринарных услуг в лице сети ветеринарных клиник AniCura. В России и странах СНГ работают более 7 тыс. сотрудников Mars.