Официальный Спонсор

Официальный партнер

  • Полюс

    Полюс (www.polyus.com) – крупнейшая в России и одна из десяти ведущих золотодобывающих компаний в мире по объему производства с самыми низкими издержками. Полюс занимает второе место среди крупнейших мировых производителей золота по запасам и третье – по ресурсам.

    Основные производственные объекты компании расположены на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

  • ПАО «ГМК «Норильский Никель»

    Группа компаний «Норникель» – крупнейший в мире производитель никеля, палладия, платины и меди.
    Основными видами деятельности предприятий Группы являются:
    — поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых;
    — производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов.
    Производственные подразделения Группы:
    — АО «Кольская горно-металлургическая компания» (Кольский полуостров);
    — Заполярный филиал (Таймырский полуостров (Красноярский край).
    Активами Норникеля являются:
    — В Финляндии – завод Norilsk Nickel Harjavalta;
    — В Ботсване – 50% акций предприятия по добыче и переработке никеля Nkomati;
    — В Австралии – лицензия на месторождение Honeywell.
    В Группу также входят исследовательские подразделения:
    — в Санкт-Петербурге (Россия) – ООО «Институт Гипроникель». Его отделения действуют в городах Норильск и Мончегорск.
    Собственная сеть представительств действует в России, Великобритании, Китае, США и Швейцарии.
    Акции ПАО «ГМК «Норильский никель» торгуются в России, США, Лондоне и Берлине.
    При определении стратегии своего развития ГМК «Норникель» следует принципам социальной и экологической ответственности.
  • Банк ВТБ (ПАО)

    Банк ВТБ (ПАО) – головной банк группы ВТБ, российской финансовой группы, включающей более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих во всех основных сегментах финансового рынка.

    Группа ВТБ обладает уникальной международной сетью, тем самым, содействуя развитию международного сотрудничества и продвижению российских предприятий на мировые рынки. В странах СНГ Группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, Группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал плс в Сингапуре и Дубае.

    Основным акционером Банка является Российская Федерация, которой в лице Росимущества и Минфина принадлежит 60,9348% голосующих акций, или 45,01% (с учетом ГК «АСВ» — 92,23%) от уставного капитала.

  • ПАО Сбербанк

    ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 4 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

    Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

    Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

  • Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом»)

    Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» объединяет около 350 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает 18,3% выработки электроэнергии в стране. Госкорпорация обеспечивает проведение государственной политики и единство управления в использовании атомной энергии, стабильное функционирование атомного энергопромышленного и ядерного оружейного комплексов, ядерную и радиационную безопасность. На нее возложены также задачи по выполнению международных обязательств России в области мирного использования атомной энергии и режима нераспространения ядерных материалов.
  • Открытое акционерное общество «Российские железные дороги»

    Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» является одной из самых крупных в мире железнодорожных компаний с колоссальными объемами пассажирской и грузовой работы. Компания обладает высокими финансовыми рейтингами, квалифицированными специалистами во всех областях железнодорожного транспорта, большой научно-технической базой, проектными и строительными мощностями, значительным опытом международного сотрудничества. 100% акций компании, владеющей железнодорожной сетью протяженностью 85,3 тыс. км, принадлежат Российской Федерации. ОАО «РЖД» ежегодно перевозит более 1 млрд пассажиров и выполняет свыше 45,2% грузооборота всей транспортной системы страны (с учетом трубопроводного транспорта). ОАО «РЖД» входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний. Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышении эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему.

    Более подробная информация об ОАО «РЖД» на сайте http://rzd.ru/