Q&A-сессия


Групповые дискуссии в формате speaker`s corner со спикерами форума.

  • Сессии вопросов и ответов с экспертами и топ-менеджментом корпораций.
    Особенностью этого формата является возможность пообщаться со спикером до и после интервью, а также задать свои вопросы во время Q&A-сессии.

Александр Бородич

Основатель Universa Blockchain, российский серийный предприниматель, венчурный инвестор 95 стартапов в портфолио (×8 ROI), один из первых специалистов в области инноваций и блокчейн технологий. 

Основатель Universa Blockchain-протокола и блокчейн-платформы для построения бизнес-приложений, ориентированных на решение задач реального сектора экономики и госуправления.

Биография: В 1999 году окончил Московский государственный институт электроники и математики (МИЭМ), в 2003 году – аспирантуру МИЭМ. В 2008 году получил степень MBA в Стокгольмской школе экономики.

Финалист MobileBeat 2012 (Сан-Франциско). Имеет патент США в области оценки эффективности распространения информации в социальных сетях.

Основатель лаборатории будущего FutureLabs, крауд-инвестинговой платформы и клуба инвесторов VentureClub.ru. Руководил маркетингом компаний Mail.ru Group и Acronis США. Активно занимается преподавательской деятельностью: является ментором и преподавателем кафедры маркетинга в Высшей школе экономики, лектором в Московском государственном университете.

 


Александр Ивлев

Управляющий партнер по странам СНГ, заместитель руководителя по работе с клиентами по странам Центральной, Восточной, Юго-Восточной Европы и Центральной Азии, компания EY

Александр Ивлев возглавляет компанию EY в странах СНГ. Александр активно вовлечен в работу Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. В 2007 году вошел в список Young Global Leaders Всемирного экономического форума в Давосе. В 2009 году он вошел в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом Президента РФ; является членом экспертного совета Всемирного экономического форума.

С 2013 года Александр занимает первое место среди высших руководителей российских компаний, предоставляющих профессиональные услуги, в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров (АМР) и ИД «Коммерсантъ». В 2016 году он победил в номинации «Лучший высший руководитель» в рамках премии «Топ-1000 российских менеджеров».

Александр обладает более чем 20-летним опытом работы в области стратегического бизнес-планирования, оказания услуг клиентам, взаимодействия с государственными структурами и корпоративного управления.

Александр Ивлев окончил Московский государственный лингвистический университет (1991 год); имеет диплом магистра бизнес-администрирования Чикагского университета (США) (2003 год).


Александр Повалко

Генеральный директор, председатель правления АО «РВК»

В 1992 году окончил Московский авиационный институт им. Орджоникидзе по специальности «Радиоинженер», в 1996 году – Государственный университет им. Маймонида по специальности «Прикладная математика».

С 1994 по 2007 г. – старший консультант отдела оценки, директор проектов и директор по развитию бизнеса компании «ПАКК».

С 2007 по 2008 г. – директор департамента стратегического планирования ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп».

С 2008 по 2012 г. – заместитель руководителя Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

В соответствии с распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации от 18 июня 2012 г. № 1011-р назначен на должность заместителя Министра образования и науки Российской Федерации.

В декабре 2016 года назначен на должность генерального директора АО «РВК».

– Член рабочей группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации.

– Член межведомственной комиссии по проведению мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования.

– Член межведомственной рабочей группы по реализации при ведущих инженерных и технических вузах пилотных проектов по созданию инжиниринговых центров и компаний.

– Член попечительского совета Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

– Член межведомственной рабочей группы по разработке Национальной технологической инициативы.

– Руководитель рабочей группы подкомиссии по цифровой экономике Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности по направлению «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов».


Кирилл Каем

Старший вице-президент по инновациям Фонда Сколково

Врач в седьмом поколении, в 1992 году он получил диплом об окончании Государственной медицинской академии им. Кирова в Нижнем Новгороде, а через пять лет с отличием окончил экономический факультет Государственного университета им. Лобачевского, успешно завершив обучение в России и США по совместной программе MBA с Taylor University.

Имеет более чем 20-летний опыт работы на руководящих должностях, в том числе 15 лет в качестве генерального директора в филиалах международных корпораций. Специализация – стартапы в новых регионах и странах, запуск новых направлений бизнеса в крупных холдингах.

С 2013 является членом Совета директоров и соучредителем международного медицинского центра «Медкластер», создаваемого по инициативе Сбербанка в партнерстве со Strategy Group Partners и при потенциальном участии Johns Hopkins Medicine International.


Руслан Саркисов

Генеральный директор ООО «УК Дальневосточный Фонд высоких технологий»

С июля 2018 года возглавляет ООО «УК Дальневосточный Фонд высоких технологий».

С 2002 года занимал различные должности в крупных российских и международных компаниях (Ernst&Young, Базовый Элемент, CentreInvest Capital Partners, Роснано).

В 2011-2013 годах в качестве старшего вице-президента Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) участвовал в реализации инвестиционных проектов в телекоммуникационном и сырьевом секторах, а также в создании российско- китайского инвестиционного фонда с капиталом 2 млрд долларов.

В 2014-2018 годах занимал должность заместителя генерального директора Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, создавал Дальневосточный фонд развития и внедрения высоких технологий и реализовывал проекты в сфере логистики, ЖКХ и промышленности.


Смирнов Александр Олегович

Генеральный директор ООО «Той.ру»

Закончил Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова по специальности маркетинг. Начинал карьеру в области телекоммуникационных услуг связи, в дочернем предприятии Ростелеком – Зебра Телеком. Затем работал в одном из первых российских производителей электроники и цифровых устройств 3Q. С марта 2015 года работает в группе компаний САКС – одном из крупнейших в России дистрибьюторов игрушек. На текущий момент занимает пост генерального директора федеральной розничной сети детских игрушек «Той.ру». Александр пришел в компанию на этапе её активного роста и, вместе с ней, прошел путь от 30 точек самовывоза игрушек, до 158 ярких розничных магазинов по всей России.