22 июня 2022

Владимир Путин пригласил бизнесменов из стран БРИКС на Восточный экономический форум

Президент России Владимир Путин пригласил бизнесменов из стран БРИКС на Восточный экономический форум, который в этом году состоится с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Об этом глава государства сообщил в своей приветственной речи на Деловом форуме БРИКС, проходящем в настоящий момент в Китае.

«Пользуясь случаем, с удовольствием приглашаю представителей ваших государств на Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке в начале сентября, где также будут обсуждаться многие актуальные для бизнес-сообществ стран БРИКС вопросы», – сказал Владимир Путин в приветствии участникам Делового форума БРИКС.

Традиционный Деловой форум БРИКС объединил представителей правительственных и бизнес-кругов, экспертов и отраслевых специалистов стран этого объединения.

Восточный экономический форум является ключевой международной площадкой для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

VII Восточный экономический форум состоится во Владивостоке, на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Организатором Форума является Фонд Росконгресс.


Источник: kremlin.ru

Читайте также