21 марта 2018

Победители конкурса «Дальневосточный гектар» представят инвесторам свои проекты на ВЭФ-2018

Конкурс идей по освоению земельных участков проводится в третий раз, сообщает РИА «Новости».

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке 20 марта 2018 года объявило старт конкурса идей и проектов «Дальневосточный гектар». Авторы лучших решений по освоению бесплатных земельных участков в каждой из пяти номинаций конкурса получат 100 тыс. рублей и возможность представить свои проекты инвесторам на IV Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 11—13 сентября.

«Мероприятие проводится в третий раз, но если раньше мы делали акцент на теорию и искали необычные идеи, то сегодня большинство номинаций посвящены именно практике», — рассказал глава агентства В. Тимаков.

Конкурс, проводимый при поддержке Минвостокразвития РФ, продолжится до 15 июля. Итоги будут подведены в начале августа. Победители будут определены в таких номинациях, как «Лучший реализованный/реализующийся проект по освоению „дальневосточного гектара“», «Лучшая идея по коллективному освоению „дальневосточных гектаров“», «Лучший проект „инвестиционного гектара“», «Самая необычная идея по освоению „дальневосточного гектара“», «Лучший бизнес-план».


Читайте также