29 сентября 2020

Как организовать событие: опыт Фонда Росконгресс обсудили на Молодежном Северном форуме

Молодежный Северный форум продолжает свою работу в Якутии. 28 сентября на площадке лектория «Встреча с интересными людьми» руководитель подразделения Фонда Росконгресс во Владивостоке Максим Яковенко рассказал о том, как воплотить идею в жизнь и организовать событие. Модератором онлайн-встречи выступила председатель Молодежного Правительства Республики Саха (Якутия)Василина Лукина.

По мнению Максима Яковенко, необходимо учитывать восемь принципов создания проекта. В их числе – ожидаемый эффект, установки, ценности, умение работать с негативом, потребности целевой аудитории, создание условий кризисного выбора, хорошая маркетинговая стратегия и лояльность аудитории автору.

«Хорошая продуманная идея нуждается в реализации. Событие призвано заявить миру идею и проект: вывести их из стадии проработки в стадию реализации. При этом весь процесс становления идеи в проект, а затем воплощение проекта в жизнь, должен стать событием не только для автора проекта, но и для общества, аудитории», – сказал спикер.

Событие должно прежде всего продвигать идею, не автора. Но в ряде случаев проект становится успешнее, если у его организатора отличная репутация. В качестве примера, Максим Яковенко привел Петербургский международный экономический форум, который Фонд Росконгресс организовывает с 2007 года. Качественная организация, высокий уровень гостей, спикеров, программы – благодаря этому ПМЭФ стал брендом, главным деловым событием страны. С 2015 года список мероприятий Фонда расширился, все они были организованы по тем же стандартам качества, что и Форум в Петербурге. Теперь, когда люди узнают, что мероприятие подготовлено Фондом Росконгресс, они уверены, что оно пройдет отлично. Заработать такое доверие аудитории и удержать планку качества – залог успеха события.

Организатор площадки: Молодежное Правительство Республики Саха (Якутия). Мероприятие проходит при информационной поддержке Фонда Росконгресс.

Смотрите полную запись работы лектория «Встреча с интересными людьми» с Максимом Яковенко на YouTube-канале Фонда Росконгресс

Читайте также