12 сентября 2018

Инновационная карусель проекта «Территория инноваций» стартовала на ВЭФ-2018

12 сентября 2018 года во Владивостоке в рамках IV Восточного экономического форума состоялось торжественное открытие инновационной карусели проекта «Территория инноваций». 

«Территория инноваций» – это площадка для диалога и обсуждения трендов с ведущими экспертами, которые помогут инноваторам оценить перспективы их разработок. Проект направлен на поддержку молодых ученых, изобретателей и разработчиков и способствует формированию в России поколения технологических предпринимателей.

«Для обеспечения конкурентоспособности России в долгосрочной перспективе должна быть создана инновационная экосистема, которая станет технологической, нормативной и культурной основой будущего развития. Проект „Территория инноваций“, впервые представленный в рамках ПМЭФ-2018, станет важной частью программы IV Восточного экономического форума и будет способствовать развитию технологического предпринимательства и цифровой экономики в России», – подчеркнул советник Президента России, ответственный секретарь Организационного комитета Восточного экономического форума Антон Кобяков.

Программа мероприятия представляет серию деловых сессий с российскими и международными инвесторами, топ-менеджментом крупных корпораций, представителями инвестиционных и венчурных фондов. Они знакомятся с проектами, чтобы найти стартапы для инвестиций. Создатели наиболее перспективных проектов смогут получить возможность напрямую пообщаться с представителями институтов развития.

Читайте также