1 июня 2020

Фонд Росконгресс проводит социальную акцию в поддержку неполных семей на Дальнем Востоке

Нематериальная адресная помощь направлена одиноким матерям с детьми, оказавшихся в сложном положении. Жительницы Владивостока получили продовольственные наборы, канцелярские товары, детский спортивный инвентарь. В рамках инициативы помощь доставлена по месту жительства семей, нуждающихся в помощи, а также в приют «Живая Надежда», который оказывает комплексную поддержку молодым одиноким мамам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе выпускницам детских домов и интернатов.  

Организатором акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, выступает Фонд Росконгресс. Партнеры – ООО «Восток развитие» и общественное движение «Мы – Приморье». Инициатива поддержана Приморским центром социального обслуживания населения.

Накануне старта проекта активисты обратились с приветствием к юным горожанам. «Совместно с Фондом Росконгресс поздравляем вас с Международным днем защиты детей! Все вокруг стремительно меняется, но кому, как не вам, под силу идти в ногу со временем! Дерзайте! Добивайтесь большего! С праздником, ребята!» – заявил руководитель Федерации смешанного боевого единоборства ММА г. Владивостока, представитель ООО «Восток развитие» Владислав Ясин.

«Общайтесь, учитесь, играйте, исследуйте, растите! Весь мир у ваших ног! С праздником, юные приморцы!» – отметила основатель и руководитель общественного движения «Мы – Приморье» Вероника Марнова.

Читайте также