5 августа 2022

Делегация Социалистической Республики Вьетнам примет участие в ВЭФ-2022

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и Посла Социалистической Республики Вьетнам Данг Минь Кхоя, посвященная развитию стратегического партнерства между странами, а также вопросам участия вьетнамской делегации в Восточном экономическом форуме, главная тема которого – «На пути к многополярному миру».

В ходе встречи стороны подчеркнули важность регулярных визитов официальных и деловых кругов обеих стран не только в рамках рабочих поездок и заседаний Межправительственной комиссии, но и на полях международных мероприятий, способствующих поддержанию и развитию двустороннего диалога.

«В этом году отмечается 10-летие установления отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом. Торгово-экономические отношения между нашими странами приобретают все большее значение и имеют огромный потенциал для развития. Уверен, что участие вьетнамской официальной и бизнес-делегации в Восточном экономическом форуме будет плодотворным и принесет положительные результаты для обеих сторон», – отметил Антон Кобяков.

Двусторонний товарооборот между Вьетнамом и Россией вырос более чем на 20% в 2021 году. Сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес, таких как энергетика, нефть и газ, промышленность и сельское хозяйство, продолжает эффективно осуществляться.

«Вьетнам активно поддерживает развитие торговли в рамках Евразийского экономического союза, в том числе первым подписал соглашение о зоне свободной торговли с ЕАЭС. Участие в ключевых деловых мероприятиях, таких как Восточный экономический форум, открывает широкие возможности для развития международного сотрудничества, туристического потенциала и партнёрства», – подчеркнул Данг Минь Кхой.

VII Восточный экономический форум состоится с 5 по 8 сентября 2022 года во Владивостоке.

 

Регистрация представителей СМИ на ВЭФ-2022 открыта на официальном сайте до 10 августа 2022 года.

Все оперативные новости о подготовке ВЭФ-2022 – в официальных соцсетях Форума. 

Telegram: t.me/roscongress 

ВК: Восточный экономический форум (vk.com)

Оперативная информация о спортивных событиях ВЭФ-2022: https://t.me/Sport_Roscongress

 

 

Читайте также