23 мая 2019

Выездная сессия под эгидой V Восточного экономического форума состоится 29 мая в Чите

Проведение выездной сессии ВЭФ в Забайкальском крае станет ключевым этапом в подготовке региона к участию в V Восточном экономическом форуме. В мероприятиях сессии примут участие представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, органов государственной власти Забайкальского края, крупных работодателей региона, бизнес-сообщества, учебных заведений, общественных и коммерческих организаций.

Ключевым мероприятием сессии станет пленарное заседание «200 дней в ДФО. Достижения и точки роста». Откроет мероприятие круглый стол «Стратегия привлечения частных инвестиций», в рамках которого участники обсудят работу специальных преференциальных режимов на Дальнем Востоке, в частности создание ТОР «Забайкалье», а также создание инфраструктуры для резидентов за счет средств бюджета.

Особое внимание будет уделено направлению поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Забайкальского края. Представители Минвостокразвития России, Минэкономразвития региона, федеральных и региональных институтов развития совместно с предпринимателями региона поднимут актуальные проблемы и обсудят наиболее эффективные пути решения в части совершенствования существующих механизмов поддержки бизнеса.

В рамках сессии «В поисках кадров для инвестиционных проектов Забайкалья» эксперты и участники обсудят ключевые точки роста рынка труда края, в частности обеспечение квалифицированными кадрами перспективных инвестиционных проектов.

Представитель Фонда Росконгресс проведет мастер-сессию «Развитие конгрессно-выставочной деятельности». А завершением работы станет обсуждение программы «Дальневосточный гектар – максимальная свобода для самореализации. От получения до освоения». Участники разберут наиболее эффективные механизмы освоения земельных участков, реализацию мер поддержки федерального и регионального уровня.

Организаторами мероприятия выступили Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Фонд Росконгресс, Правительство Забайкальского края, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Корпорация развития Дальнего Востока и Корпорация развития Забайкальского края.

Мероприятие пройдет на площадке «Точка кипения – Чита», начало в 9:30.

Подать заявку на участие в мероприятиях можно по ссылке: https://leader-id.ru/event/20120/


Читайте также